• Google+

Достоинства рассрочки на жилплощадь

27 декабря 2016 г. — Банки Украины

Ипотечное кредитование пользуется спросом с давних времен. Между тем, многие считают такой вариант приобретения жилья невыгодным. Обосновано это тем, что ставки процентов по данному виду кредитования довольно высокие. Их значения превышают 15 процентов. Несмотря на то, что российское Правительство всячески старается проценты уменьшить, множество россиян отдают предпочтение другим вариантам покупки жилплощади. Особо актуальным остается вариант приобретения недвижимости в рассрочку.

Несмотря на всю его привлекательность, рассрочкой пользуются далеко не все. Граждане России до последнего времени старались приобрести жилье посредством использования ипотечных кредитов или наличных средств. Факт дороговизны ипотеки приоритеты сдвигает к рассрочке. Однако нужно помнить, что перепланировку квартиры может проводить только ее собственник. Следует сделать согласование перепланировок со всеми необходимыми учреждениями, собрав пакет документов. На сайте oooprestigeconsulting.ru можно подробнее почитать о перепланировке квартир.

Ипотека и ее калькулятор

Изначально стоит отметить, что рассрочка подразумевает поэтапный вариант оплаты покупки. Основополагающую выплату составляет первый взнос. Его значение может варьироваться от 30 процентов и больше от цены всего приобретения. Оставшаяся сумма приобретателем передается продавцу на основании заключенных договорных отношений. Наиболее часто разговор идет относительно фиксированной суммы. Оставшийся долг требуется погасить не больше, чем за год.

Рассрочка и ее преимущества

Основополагающий плюс приобретения заключается в том, что отсутствуют выплаты по процентам. Если же проценты имеются, то они чисто символические. Стоит заметить, что застройщики при процентных рассрочках дают свое согласие на более малый первоначальный взнос и срок выплат до трех лет. Для того, чтобы оформить рассрочку, нет необходимости сбора справок о доходах и другой документации. Не требуются и всевозможные страховки. Это в значительной степени сокращает время оформления, чем в ситуации с ипотечным кредитованием. Естественно, деньги здесь также получается сэкономить.

В некоторых случаях при внесении платежа с просрочкой, могут не применяться штрафные санкции. Если клиент отказывается покупать жилплощадь и платить в дальнейшем, выплаченные финансы ему возвращаются в полном объеме за исключением комиссионных. Объем комиссионных обозначен в договорных отношениях. На основании вышесказанного, получается, что вариант с рассрочкой выделяется выгодой и удобством. Подытоживая, стоит заметить, что до момента полной выплаты стоимости приобретаемого жилья, оно остается в собственности продавца.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет