• Google+

Достоинства виртуальных денег перед бумажными

26 ноября 2016 г. — Банки Украины

Стать успешным и богатым человеком хочется всем, так как появляется возможность оплачивать любые покупки и товары. Но мысль человека о тяжелом кошельке с пачками банкнот уходит в прошлое. Появился новый вид капитала – это электронные деньги.

Обычные люди начинают переходить на эту валюту, потому что с деньгами электронного вида более удобно и приятнее совершать операции. Но все-таки находятся скептики, которые продолжают по старинке работать с бумажными купюрами. Поэтому необходимо призадуматься, а существуют ли преимущественные показатели виртуальных денег хозяев? Их предостаточно, рассмотрим основные:

- Скорость обработки информации. Люди совершают покупки в интернет-магазинах, совершают оплату предоставляемых коммунальных услуг или сотовой связи, что может отнимать многого личного времени. Частым случаем при оплате таких услуг считается большая очередь, которая не оставит положительных эмоций. Электронные деньги являются универсальным инструментом для совершения оплаты и покупок, способные мимолетно решить эти проблемы жизни. Наиболее популярной электронной системой расчетов сегодня является Вебмани. Поэтому вопрос, как совершить обмен webmoney wmz на privat, довольно часто возникает у пользователей. На сайте kurses.com.ua можно посмотреть курсы такого обмена.

При оплате коммунальных платежей, сохраняется виртуальная копия чека, которую свободно можно будет распечатать на принтере. Данный вид копии аналогичен оригиналу, благодаря которому решаются претензии и интересующие вопросы задержки в ЖСК. Результат – это выигранное время, вплоть до нескольких часов, которое можно с легкостью потратить на себя и сохранить душевное равновесие, без нервов.

- Профилактика для здоровья. Многие люди всерьез обеспокоены тем, что через бумажные купюры могут передаваться различные заболевания и заразы. Денежные средства крутятся в руках ежедневно, и сколько держало людей ее, узнать не представляется возможным. Это, конечно, настораживает, ведь банкноту могли держать больные люди. С электронными деньгами таких опасностей не предвидится, так как человек имеет дело только с компонентами компьютера, а именно клавиатурой и мышью. Здесь опасного ничего не имеется.

- Защитная функция. Носить с собой большую сумму наличных является всегда опасным действом. Ведь воры, хулиганы и люди с криминальным прошлым могут украсть всю сумму и ободрать до нитки. Потраченное время на поиск криминальных личностей никто не возместит, а без средств существования жить нельзя. С виртуальными деньгами таких казусов не случится, а при наличии антивирусного обеспечения сделает безопасным существование валюты.

- Маневренность. Управлять счетом можно с мобильного телефона, благо платежные системы предоставляют эту возможность. Пака кликов по клавишам и оплата товара или услуг завершена.

- Отсутствие комиссионной платы. Пользователи электронных денег, как правило, оплату осуществляют только комиссии систем, не превышающая 1%.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет