• Google+

Доверие к банковской системе Украины постепенно восстанавливается: в первые 15 дней весны Ощадбанк привлек на новый депозит «Писанка» 1,6 млрд. грн.

20 марта 2015 г. — ПАО "Ощадбанк"

Акционный депозит «Писанка» от Ощадбанка привлек внимание людей. В период со 2 по 17 марта на этот вклад было привлечено 1,6 млрд. грн.

При этом около 40% вкладчиков - новые клиенты. Такой результат эксперты банка объясняют 100% государственной гарантией на вклады в Ощадбанке и проактивной позицией по привлечению средств. В условиях фактической войны и финансового кризиса Ощадбанк как крупнейший государственный банк должен сыграть ключевую роль в стабилизации экономической ситуации. Банковская система Украины срочно нуждается в восстановлении доверия и ресурса для развития.

Наибольшей популярностью «Писанка» пользуется среди жителей Киевской, Львовской и Одесской областей. Жители Киевской области положили на новый акционный депозит 380 млн. грн., Львовской - 132 млн. грн., Одесской - 102 млн. грн. В каждой области Украины привлечено 15 млн. грн. и более.

Напоминаем, это второй акционный депозит от Ощадбанка с повышенной процентной ставкой и сроком действия 3 месяца. В период новогодних и рождественских праздников действовал депозит «Щедрик», на который было привлечено 4,5 млрд. грн. В январе-феврале 2015 года Ощадбанк занял первое место среди украинских банков по динамике привлечения средств и является единственным банком среди топ-15, в котором в январе был прирост средств.

По состоянию на 1 марта 2015 года общий портфель срочных депозитов физических лиц в Ощадбанке составил 32,4 млрд. грн. Это второй показатель в Украине.

«Мы считаем, что депозит «Писанка» предоставит Ощадбанку возможность удержать лидерские позиции. Для этого есть все основания: выгодные условия для клиентов, 100% государственная гарантия по вкладам и наше желание работать с людьми», - так прокомментировала директор департамента розничного бизнеса Ощадбанка Валерия Малахова первые результаты «Писанки».

Отметим, вкладчики Ощадбанка защищены законом, потому что это единственный банк в Украине, в котором возврат вкладов гарантируется государством в полном объеме и без ограничения суммы.

Сейчас это является одним из ключевых факторов восстановления доверия к банковской системе в целом и возврата денег в экономику Украины. Поступление дополнительных средств - это новые предприятия, рабочие места, зарплаты и пенсии.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет