• Google+

Эксперт Банка Кредит Днепр считает, что в 2012 г. не произойдет существенного снижения процентных ставок по кредитам корпоративным клиентам

21 марта 2012 г. — ПАО «Банк Кредит Днепр» 

Директор Дирекции корпоративных продаж Банка Кредит Днепр Кирилл Нефёдов считает, что в 2012 г. существенного снижения процентных ставок по корпоративным кредитам не произойдет. По его словам, хотя в конце прошлого года украинские банки и повысили свою ликвидность, свернув кредитные программы, однако, кризисные ожидания вряд ли позволят им в нынешнем году значительно снизить кредитные ставки.

«Кредитовать корпоративных клиентов банки начали в первом квартале 2012 г. и будут продолжать это делать. Однако, в большинстве случаев «в короткую» и не под самые низкие ставки, закладывая возможные риски и пытаясь иметь возможность управлять ликвидностью в коротком периоде (до 3-х месяцев)», — отмечает Кирилл Нефёдов.

По мнению эксперта Банка Кредит Днепр, в первом квартале нынешнего года сохранится традиционный спрос на кредиты со стороны предприятий АПК. «В нашем клиентском портфеле таких проектов на рассмотрении – больше половины, — отметил Кирилл Нефёдов, — Мы видим в этом стратегический приоритет и планируем в нынешнем году осуществить основной прирост активов именно за счет кредитования агросектора».

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет