• Google+

Электронные деньги: достоинства

13 января 2017 г. — Банки Украины

С развитием интернет-технологий у обычных пользователей появилась возможность заработка в сети. Заработать можно в самых различных отраслях и на разных ресурсах. Однако получение заработанных денег в сети осуществляется не обычным способом и не стандартной валютой. Выплата заработанных средств чаще всего производится посредством электронных денег через специализированные сервисы.

Для того чтобы получить электронные деньги, необходимо обзавестись собственным электронным кошельком. В последнее время новые сервисы электронных валют появляются регулярно, но основных игроков на этом рынке в России всего не так много. Можно сделать вывод bitcoin на UkrCash.com на карту Приватбанка. Здесь выгодный курс и заявки на вывод Bitcoin исполняются в течении 30 минут.

Электронные деньги очень удобны в использовании, но они имеют как достоинства, так и некоторые недостатки.

Основным преимуществом электронной валюты является возможность контролировать свои средства с помощью привычных гаджетов: телефоны, планшеты, компьютеры. Для этого нужно лишь выйти в интернет и зайти в свой кошелек.

Все сервисы электронных денег надежно защищают своих клиентов от возможных кибератак или краж. Кошелек надежно защищен и потерять с него деньги в результате мошенничества или кражи крайне сложно.

Еще одним достоинством электронных кошельков является возможность оплатить покупки во многих интернет-магазинах в онлайн-режиме. Не нужно даже выходить из дома, чтобы купить понравившуюся вещь или электронику, нужно лишь зайти в свой кошелек и оплатить выставленный магазином счет. При этом оплачивать покупки можно не только в рублях, но и в долларах или евро, так как практически все сервисы электронных денег позволяют моментально обменивать валюту.

Несмотря на все свои преимущества, электронные деньги имеют и ряд недостатков. Так, среди недостатков можно выделить большие комиссии на вывод средств на банковскую карту. Обналичить средства с электронного кошелька можно посредством перевода на карту, в этом случае будет сниматься дополнительная комиссия сервиса за перевод, либо в офисах электронных сервисов. Второй вариант, конечно, предпочтительней, но найти подобные офисы особенно в регионах не так-то просто.

Еще одним недостатком электронных кошельков является отсутствие возможности перевода средств между сервисами, то есть, имея электронный кошелек в одном сервисе, перевести деньги на кошелек другого сервиса очень проблематично и зачастую просто невозможно.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет