• Google+

Электронные закупки: основные преимущества

13 июля 2017 г. — Банки Украины

Практически в любой компании регулярно встаёт вопрос о закупках необходимых расходных и других материалов нужных для работы. В большинстве случаев из-за спешки и нехватки свободного времени закупки производятся в ближайшем магазине, без качественного анализа всех имеющихся предложений в этом районе, так теряются деньги, а ведь можно было бы и сэкономить. В этом случае на помощь придёт всемирная паутина, где в кротчайшие сроки можно ознакомиться со всеми имеющимися предложениями, оформить заявку онлайн и получить необходимый товар с доставкой. Вот здесь dto.com.ua/tenders/current можно посмотреть актуальные аукционы.

Такой способ закупок долгое время не приживался лишь потому, что многие боялись рисков, в этом случае нужно переводить на карту деньги, или нужно было оформлять дополнительную документацию. И наконец, выход из положения был найден, введённый недавно закон «Об электронных подписях» значительно облегчил процесс электронных закупок. Документ, в котором присутствует электронная подпись, имеет те же основания, что и обычный документ с подписями и печатью.

Многие современные отделы снабжения активно переходят на электронные закупки по ряду причин, это экономия бюджетных средств, времени и возможность выбора среди большого ассортимента необходимого товара.

ЭТП – это та самая электронная площадка, на которой традиционно осуществляются большинство электронных закупок. На этом ресурсе собираются заказчики, предоставляющие различные товары и услуги, а также покупатели, желающие приобрести товар на выгодных для себя условиях. Каждый поставщик на платформе обезличен, таким способом обеспечивается гарантия равноправного торга, для всех имеющихся поставщиков, все находятся в равных условиях. Все документы на площадке используются в закодированном электронном виде.

Есть несколько основных преимуществ ЭТП, основные из которых это:

Электронные закупки набирают всё большую популярность, за такими сделками будущее, можно не выходя из офиса найти необходимый товар и приобрести его по выгодной для себя цене.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет