• Google+

Этапы ремонта электрических шнуров и вилок самостоятельно

26 октября 2017 г. — Банки Украины

Этапы ремонта электрических шнуров и вилок самостоятельноЕсли у вас возникли проблемы с электроприбором, то проверьте подключенный к нему электрический шнур, сначала отсоедините прибор от устройства. Для этого разберите устройство для доступа к клеммам шнура. Открутите, отвинтите или отсоедините разъемы шнура от устройства. Если имеется петля или натяжная муфта, то снимите ее. Установите мультиметр на шкале RX1 (сопротивление 1) или вы можете использовать тестер непрерывности. Закрепите провод перемычки на проводах шнура (или скрутите два провода вместе). Закрепите или прикоснитесь к зондам измерительного прибора к штырькам штекера. Счетчик должен читать нулевые омы. Устойчивое измерение нулевого ома означает, что шнур в порядке. Высокое или колеблющееся считывание означает, что шнур неисправен и его необходимо заменить точным дубликатом. Выбрать подходящий вы можете на странице http://elektreka.net/shop/aksessuary/udliniteli.

Ремонт электрического шнура

Замените электрический шнур. Отключите прибор от сети, удалите старый шнур. При необходимости удалите изоляцию с нового шнура. Подключите новые шнуры к выводам или клеммам устройства. Разделите электрический шнур или другой электрический провод: вставьте 1/4 дюйма наконечника провода в соответствующее отверстие в зажимах инструмента для зачистки электрического провода. Закройте инструмент, чтобы вырезать и удалить изоляцию с конца провода. Убедитесь, что изоляция полностью отрезана и удалена.

Замена вилки

Вы можете приобрести различные запасные штепсельные вилки, такие как легкий разъем для захвата (верхний левый), разъем для подгонки (верхний центр) или плоский штекер (вверху справа) в магазинах оборудования и у поставщиков электроники. Замените электрическую вилку плоского шнура. Отключите электроприбор или устройство. Для снятия старого штепселя со шнура используйте инструмент для зачистки проводов или проволоки. Отвинтите или иным образом откройте новый штекер, чтобы открыть контакты или клеммные винты в вилке. Вставьте провода шнура в новый штекер и завяжите узел в проводах, чтобы убедиться, что, потянув за используемый шнур, не вытащите провода из клемм разъема. Удалите (разделите) изоляцию с концов шнура и прикрепите их к клеммам штепселя, следуя инструкциям производителя запасных штепселей. Перед использованием следует собрать пробку и проверить ее на отсутствие обрывов.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет