• Google+

Главная проблема айфонов компании Apple заключается в недостаточном количестве памяти на производимых устройствах.

18 января 2015 г. — Банки Украины

Главной причиной медленного внедрения операционной системы iOS 8 является то, что перед обновлением программного обеспечения пользователям iPhone и iPad необходимо удалять большое количество ранее установленных ими приложений. Данная необходимость вызвана нехваткой места в устройствах для установки и распаковки всех нужных компонентов и программ.

Людей, обладающих моделями iPhone с памятью 8 либо 16 гигабайт, постоянно сопровождает трудность, заключающаяся в недостающем количестве памяти. Несмотря на такую закономерность, смартфоны пользуются популярностью и одними из самых востребованными являются айфон 6 и айфон 5, которые зачастую приобретаются через интернет на официальном сайте компании Apple, где можно найти и разнообразные аксессуары, в том числе и разные чехлы для Iphone 6 и соответственно чехлы для Iphone 5.

Не так-то давно в США и в Великобритании разработчиками IceCream был проведён опрос тысячи пользователей, которые отвечали на вопросы о том хватает ли им места в любимом смартфоне. В рамках проводимого исследования люди делились информацией о частоте проводимых работ со своим устройством на предмет очистки памяти. На каждую десятку респондентов приходится один пользователь, который эти манипуляции изо дня в день. Примерно 1 раз в семь дней с этой проблемой сталкивается 12% опрошенных, 22% - говорят о том, что интернет магазин ichehol что совершает такие действия где-то раз в месяц, 23% - всего несколько раз за год.

Статистика Telefonica/O2 (британского оператора) говорит о том, что на миллион проданных за последнее время смартфонов приходиться 91% моделей с 8 и 16 гигабайтами памяти. Эту информацию дополняют сведения разработчиков IceCream, по которым в Великобритании и США примерно 76% всех айфонов имеют внутреннее пространство равное 16 гигабайтам. И причём расширять объём изначально заложенной памяти не предоставляется возможным.

Многие эксперты в данной области, опираясь на проведённые статистические исследования о нехватке памяти, делают вывод о том, что корпорация поспешно отказалась от 32 гигабайт флэш-памяти для смартфонов. Было бы намного верней отказаться от моделей с 16 гигабайтами, конечно, при сохранении установленной ранее цены. И к тому же статистика такова: большее число пользователей не станут платить за дополнительное место в памяти, даже понимая удобство объёма в 64 гигабайта.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет