• Google+

Государственный банк Украины потратил миллионы на рекламу у Порошенко

31 марта 2016 г. — Банки Украины

Госбанк закупил у популярного на Украине «5 канала» 910 минут рекламного времени до конца 2016 года.

Согласно информации, которая оказалась в распоряжении украинских журналистов, государственное предприятие «Укргазбанк» потратило более 3 миллионов гривен или 8 миллионов рублей на рекламу, которая транслировалась на телеканале президента страны Петра Порошенко. Как выяснилось, банк закупил у популярного на Украине «5 канала»  910 минут рекламного времени до конца 2016 года. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Таким образом, минута вещателя имеет стоимость 8 тысяч 600 рублей или чуть более 3 тысяч гривен. Как отмечают эксперты, госбанк заплатил за рекламное время значительно выше ее реальной стоимости. А именно, предприятие переплатило в целом на 35-40%.

Перед парламентскими выборами 2014 года сообщалось, что размещение рекламы на «5 канале» стоит 15-45 грн за секунду, то есть около 3 тысяч рублей, пишут Наші гроші.

Как известно, компания «Экспресс-Информ» обладает лицензией на вещание «5 канала». Она основана ОАО «Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд «Прайм Эссетс Кэпитал» Петра Порошенко и ООО «Престиж Групп» Владислава Лясовского, экс-председателя правления «5 канала» и бывшего члена Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет