• Google+

IBI-Rating подтвердило индивидуальный рейтинг надежности вкладов ПАО «Банк Русский Стандарт» на уровне 5+

25 декабря 2013 г. — РА «ІBI-Rating»

IBI-Rating сообщает о подтверждении индивидуального рейтинга надежности вкладов ПАО «Банк Русский Стандарт» на уровне 5+ (отличная надежность).

Подтвержденный уровень индивидуального рейтинга надежности вкладов ПАО «Банк Русский Стандарт» обусловлен положительной репутацией финансового учреждения и сохранением высоких показателей эффективности деятельности Банка. Банк своевременно выполняет свои обязательства перед клиентами, контрагентами и регулятивные требования к деятельности. На протяжении анализируемого периода Рейтинговым агентством не было выявлено существенных претензий со стороны клиентов к работе Банка. Банк стабильно поддерживает необходимый размер средств на корсчете в НБУ. Объем и удельный вес высоколиквидных активов находятся на высоком уровне, что полностью покрывает текущие обязательства. Кредитный портфель остается хорошо диверсифицированным по заемщикам. По результатам работы в анализируемом периоде деятельность Банка прибыльная, показатели эффективности деятельности Банка сохраняются на высоком уровне.

Положительно на индивидуальный рейтинг надежности вкладов могут повлиять: увеличение уставного капитала, улучшение качества клиентского кредитного портфеля. Негативно на индивидуальный рейтинг надежности вкладов могут повлиять: ухудшение платежеспособности (ликвидности) Банка, ухудшение качества активов, а также ухудшение ситуации на финансовом рынке и в экономике страны в целом.

Для проведения аналитического исследования были использованы материалы, полученные от ПАО «Банк Русский Стандарт», в том числе: годовая финансовая отчетность за 2010-2012 гг. и за январь-ноябрь 2013 года, плановые показатели деятельности на 2014 год, другая необходимая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую Рейтинговое агентство считает достоверной.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет