• Google+

Инвестиции в маркетинг

7 сентября 2017 г. — Банки Украины

О том, что всё в этом мире движется рекламой, маркетологи знают не первый день. Вот только ситуация в этом вопросе стала другой, чем хотя бы в конце прошлого века. Теперь уже недостаточно сделать огромный плакат и вывесить его на фасад здания. Никто не даст гарантии, что такая реклама сработает на 100 процентов.

Вообще, всё произошло с резким темпом развития интернета и охватыванием IT-технологиями широких масс общественности. Исчезла необходимость искать специалистов, чтобы изготовить рекламное объявление. Теперь для этого хватает умения пользования компьютером и социальными сетями.

Как говорится, новое время – новые люди. Нельзя сказать, что вложений в рынок рекламы стало меньше, чем прежде. Просто сам маркетинговый мир изменился до неузнаваемости. На первые роли вышли специалисты по компьютерным технологиям, владеющие навыками работы со скрытой и контекстной рекламы. Без них теперь не обходится ни один маркетолог, разрабатываются специальные схемы решений проектов, на которых бывают завязаны десятки людей.

Заказчики, платя немалые деньги за рекламу, хотят окупаемости своих проектов, поэтому исполнителям приходится придумывать и воплощать в жизнь, весьма специфические идеи и рекламные ходы. Инвестиционный рекламный брокер Questra World готов предоставить маркетинговые услуги. На сайте http://questra-agam.ru/ можно больше узнать о данном брокере.

При любом раскладе сил и позиций проект в первую очередь должен быть рентабельным делом. То есть вложенные средства должны окупиться. Во вторую очередь сроки окупаемости вложенных средств должны быть разумными и не стремиться к бесконечности. Иначе за это время заказчик может разориться, так и не дождавшись, прибыли. Ну и, конечно, доход должен отвечать ожиданиям клиента.

Как ни печально это звучит, но добиться рентабельности запущенного проекта очень сложно. Сегодня это посильно немногим маркетологам, так как все эти технологии с привлечением новых материалов и рекламных продуктов, требуют дополнительных затрат и вложений. Иногда рекламный бизнес идёт сознательно на снижение доходности от проектов, с целью отработки новых технологий и успешных их применений уже в будущем.

Как бы ни обстояло дело с прибыльностью проектов, все осознанно понимают, что без рекламы не будет продаж, значит, производители продуктов нуждаются в маркетинге своих товаров и услуг. Иначе им просто придётся сворачивать свою деятельность.  

Наличие грамотной рекламы помогает выйти производителям на своего конкретного потребителя. Для этого должны быть задействованы все ресурсы. К ним относятся все виды наружной рекламы, а также интернет, радио, пресса и телевидение.

Пренебрежение одним видом рекламы к другим может не дать получиться задуманному проекту. Следовательно, все они должны работать на одну общую цель. Чтобы проект получился рентабельным, затраты должны соответствовать цели.

Так, проданный разрекламированный самолёт может окупить все вложенные в него рекламные затраты. А вот чтобы окупить рекламу садового инвентаря, нужны другие подходы и средства. Поэтому от квалификации маркетологов рекламного агентства зависит половина успеха.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет