• Google+

Ипотечное кредитование: особенности

20 февраля 2018 г. — Банки Украины

В настоящее время приобрести свою недвижимость практически нереально, потому что цены настолько заоблачные, что до конца жизни не накопить на свою квартиру. А ведь многие нуждаются в своём жилье. У многих появляются свои семьи, детки, а жить целым табором просто нереально.

Однако всем людям предоставляется огромная возможность приобрести дом в ипотеку, оставив личные средства на благоустройство. Есть несколько видов кредиторов. Ими могут являться банки, а могут быть и сами застройщики. С банками дела обстоят намного сложнее, потому что они требуют слишком много документов для оформления кредитного договора. Такую роскошь смогут позволить себе только те, кто имеет огромный стаж работы на одном предприятии и большую заработную плату. К сожалению, в настоящее время в связи с мировым кризисом очень многие теряют работу, следовательно и никакими справками не смогут подтвердить свой доход. Неполный пакет документов никакой банк не примет. Остаётся второй вариант – это сотрудничество с застройщиками.

Документов особо много предоставлять не придётся, что значительно облегчает ситуации. Стоит помнить, что выбирать нужно только надёжного застройщика, потому что сейчас встречается очень много обманов. Аферист оформляет фиктивный договор с клиентом, берёт некую сумму денег и больше его не видно. Лучше всего искать через друзей и знакомых, которые уже пользовались услугами. Кредит от застройщика получается достаточно выгодным. Однако какой-то период времени нужно будет подождать, прежде чем можно будет заселиться в новую квартиру. Можно же приобрести квартиру в доме, который уже сдан в эксплуатацию, но стоимость жилья будет немного дороже.

При оформлении ипотеки кредиторы выдвигают некоторые правила и условия, которые необходимо выполнять, иначе квартира может перейти во владение кредитору. Во-первых, клиенту запрещается делать перепланировки в квартире до того момента, пока не погасит весь кредит. Во-вторых, без разрешения кредиторов запрещается сдавать апартаменты в аренду другим жителям. Владелец квартиры имеет право написать завещание на свою недвижимость. При несчастном случае или же смерти наследник обязан выплатить оставшуюся сумму или же должен отказаться от права наследования. Всё это решается только в индивидуальном порядке. Сам кредит лучше оформлять на большое количество лет, потому что в жизни случаются разные ситуации. У каждого есть возможность досрочного погашения, поэтому денег на процентах никто не потеряет.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет