• Google+

Ипотека на строительство частного дома: особенности получения

28 апреля 2017 г. — Банки Украины

Ипотечный кредит на строительство жилища имеет тесную взаимосвязь с продолжительностью постройки объекта, для которого он предназначен и некоторой неопределенностью. И это действительно так, поскольку в период строительства в финансовом положении заемщика могут произойти существенные перемены в худшую сторону, работы могут возрасти по стоимости, также способна увеличиться цена материалов или недвижимости. Именно с этим связана гибкость подобных программ во многих банках, кроме того, условия кредитования способны корректироваться, подстраиваясь под конкретную ситуацию.

Многие считают возведение нового дома более выгодным, чем покупка уже построенного жилища: если правильно выбрать подрядную бригаду, то возвести новый объект удастся намного дешевле. Наиболее существенными финансовыми преимуществами обладают те, кто уже обладает земельным участком для возведения жилья. Все популярнее сегодня становится строительство пассивного дома. Чтобы построить Пассивный дом, лучше всего обратиться в компанию УКРПАНЕЛЬ. На сайте ukrpanel.com можно подробнее почитать о предложениях компании.

Для такого типа ипотеки характерен займ крупного объема денежных средств, поэтому чаще всего присутствует залоги поручительство. Залогом становится любое имущество, находящееся в собственности у занимаемого лица, оценивается которое не меньше, чем одалживаемая сумма. На нем не должно иметься никаких обременений.

При приобретении квартиры, она сама способна выступить в виде залога, а при случае с возводимым домом дело обстоит несколько иначе, ведь его практически еще не существует, следовательно, закладывать нечего. Как же тогда быть? Можно произвести залог участка, кроме того, квартиру или прочий недвижимый объект.

Когда объект уже находится в стадии завершения, то он также способен приниматься в качестве залога. После сдачи дома и когда права на него уже будут оформлены, существует возможность переоформления бумаг, поскольку объект уже станет обозначаться как полноценное здание.

Теперь стоит поговорить о поручительстве. Это также является распространенным явлением, когда требуется оформить ипотеку на постройку жилого помещения, поскольку заложенное имущества не всегда может покрыть риски банка. При требовании банка найти поручителя, можно обратиться к привлечению некоторого количества человек, которые станут созаемщиками. Но, следует помнить, что впоследствии они смогут стать вашими совладельцами дома.

При возведении жилища людьми, находящимися в браке, они оба будут являться созаемщиками, конечно, если не оговорено других условий в брачном контракте. При этом при подтверждении платежеспособности учитывать будут их совместный доход, это значительно повысить шансы получить кредит.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет