• Google+

История появления Слот автоматов

22 сентября 2017 г. — Банки Украины

На сегодняшний день слот автоматы признаны наиболее популярным и распространенным развлекательным контентом. Но в былые времена, а именно более 100 лет назад, ситуация была совершенно иной. В те года азартные игры представляли собой исключительно настольные и карточные развлечения. Но в один прекрасный момент ситуация изменилась на корню, а виной тому стал человек по имени Чарльз Август Фей. Какую же роль в истории возникновения игровых автоматов сыграла эта личность?

Чарльз Фей и его роль в истории слотов

Первые механические слоты вышли на рынок приблизительно в конце 1880-ых годов. Прежде, чем было запущено массовое производство, механик из Германии представил на суд общественности слот под названием Колокол Свободы. Именно так Фей нарек свое творение, ставшее впоследствии прототипом всех игровых автоматов. Прежде, чем Фей достиг такого успеха на поприще азартного производства, он пережил достаточно трудное детство, сменил несколько стран и длительное время работал автомехаником. Последним пунктом его жизненного путешествия стал калифорнийский город Сан-Франциско, который сегодня считается родиной механических слотов. Здесь состоялась сборка Колокола Свободы, а в последствии открылся и первый завод по сборке игровых механизмов. Стоит отметить, что после релиза своего творения, Фей заключил не один договор о партнерстве и продал права на сборку нескольким компаниям. С этого и началась история развития игровой индустрии.

Каким был первый слот?

Сам Колокол Свободы являл собой элементарную конструкцию, за основу которой был взят продуктовый автомат. Начинка такого автомата состояла из шестеренок, а внешне он представлял собой прямоугольный литой корпус. Сбоку на одном из торцов такого корпуса был большой рычаг для запуска барабанов. Передняя часть размещала на себе экран с тремя барабанами, небольшую табличку с символами и выплатами, а также отверстие для ставочной монетки. Принцип игры был совершенно простым: игрок делал ставку, запуска барабаны и наблюдал за формированием комбинации. Если комбинация состояла из одинаковых картинок - пользователь мог забрать свой приз. Изначально и размер ставки и размер выигрыша был строго ограничен, но впоследствии диапазоны этих показателей были значительно расширены. Точно так же модернизировалось и игровое поле, куда были добавлены новые барабаны, а количество линий увеличилось с 1 до 3, а затем и до 5. Сегодня же технические характеристики слотов давно вышли за рамки классического контента.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет