• Google+

К 2020 году к интернету подключатся 8,4 млрд смартфонов

20 июня 2018 г. — Банки Украины

К 2020 году к интернету смогут подключиться свыше 8,4 миллиарда пользователей. Количество пользователей, которые смогут подключиться к виртуальной сети через каналы связи мобильных устройств, к 2020 году превзойдет показатель в 8,4 миллиарда. Этот показатель равняется примерно 90% от общего количества подключаемых к сотовой связи всех работающих на сегодняшний день гаджетов. Этими данными делится компания Ericsson, которая сделала эти выводы, руководствуясь результатами анализа фиксируемых на рынке мобильного интернета направлений развития в различных государствах.

Абсолютно ясно, что смартфоны Apple в последнее время активно набирают все большую популярность в качестве инструмента доступа к ресурсам интернет. Это, в свою очередь, подтверждается и большим скачком продаж смартфонов во всех странах мира и выдавливание этими устройствами «обычных» телефонов. Согласно данным статистики, доля смартфонов в общем объеме реализованных по итогам 3 квартала гаджетов составила примерно 70%.

Для сравнения, по итогам аналогичного периода прошлого года, этот показатель был равен приблизительно 55%. На сегодняшний день около 37% всех подключаемых к сотовой связи устройств — смартфоны. При этом согласно прогнозам специалистов компании Ericsson эта цифра в ближайшее время будет стремительно расти. Как отмечают аналитики, наличие смартфона еще не означает, что пользователь активно использует его для доступа к мобильному интернету. По этой причине современный рынок и располагает существенным потенциалом для развития. Ожидается, что к 2020 году количество смартфонов, имеющих подключение к интернету, достигнет 6,1 миллиарда.

Специалисты аналитики из Ericsson полагают, что в скором времени сети 2 поколения(GSM) будут заменены стандартом связи WCDMA/HSPA, через который к 2020 году к интернету и подключатся 4,4 гаджетов. Сети 4 поколения (LTE) будут к тому времени использовать порядка 3,5 миллиардов. Согласно прогнозам специалистов, к 2020 году увеличится и трафик с мобильных гаджетов– от 900 до 3,5 мгб в месяц.

В большей степени этот рост будет связан с популяризацией потокового воспроизведения видео и скачиванием разного рода контента. На основе этой информации, прогнозов специалистов несложно сделать вывод, что мобильный интернет в ближайшее время, скорее всего, будет развиваться в те же направлениях, что и обычный проводной интернет в последнее время.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет