• Google+

Как купить мебель в кредит в интернет-магазине

25 сентября 2016 г. — Банки Украины

Только мебель может создать настоящий уют и комфорт в жилище человека. Поэтому, как только он приобретает жильё, то тут же стремится обзавестись мебелью. Кроме этого, её покупают из-за желания сменить интерьер, в подарок, или просто потому, что она выходит из строя. Даже покупка одного шкафа или стенки является дорогостоящим приобретением. Не всякая семья может сразу оплатить покупку, поэтому чаще всего покупают её в кредит.

Мебельные магазины и салоны, соответственно, в курсе этих событий, поэтому у них отлажена связь с банками по вопросу предоставления кредитов населению.

Зачастую, посетив магазин, покупатель выбирает понравившуюся мебель, и тут же на кассе оформляет на неё экспресс кредит. Иногда с него требуют внесения предоплаты, но в большинстве случаев кредит оформляют без первоначального взноса. При этом плата по процентам, конечно же, увеличивается, растёт и общая переплата.

Оформить в кредит покупку можно по двум документам – паспорту и ещё какому-нибудь на выбор. Больше от покупателя ничего не нужно, но и расплачиваться клиенту придётся по повышенным процентам, таковы условия кредитования.

Покупатель, в свою очередь, должен тщательно ознакомиться с условиями подписываемого договора, уточнять те пункты, которые ему непонятны. Желательно сразу же выяснить о размерах штрафов, которые банк начисляет за просрочку платежа. Нередко бывает так, что размер неустойки превышает сумму просроченного платежа.

При оформлении документов, нужно проследить за тем, чтобы в перечень были вписаны все комплектующие изделия, это будет важно, если по каким-то причинам придётся делать возврат мебели. Бывает, что недобросовестные продавцы всеми неправдами противодействуют возврату гарантийной покупки. В этом случае придётся обратиться в судебные инстанции, вот там и пригодятся правильно оформленные документы.

Покупая мебель в салоне, нужно обратить внимание на конечную сумму. Не внесли ли в сумму кредита сборы за доставку мебели. Мало того, что эту услугу большинство продавцов делают бесплатно, так и удорожание мебели доставкой скажется на процентах выплаты по кредиту.

Выбирая мебель в магазине, тщательно подбирайте цвет к своему интерьеру, потому что, если мебель доставят домой, её будет трудно вернуть обратно по причине неподходящей расцветки. Всегда проверяйте комплектность товара по прилагаемым к нему документам.

Для закона нет ни какой разницы, как была куплена мебель – в рассрочку или за наличные средства, в обоих случаях на неё распространяются гарантийные обязательства.

Чтобы не омрачать радость своей покупки неприятностями в суде, не забывайте оплачивать ежемесячные платежи.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет