• Google+

Как можно зарабатывать на инвестициях?

15 августа 2017 г. — Банки Украины

Начинающий инвестор сталкивается с проблемой: как можно зарабатывать на рынке ценных бумаг? Если у Вас нет экономического образования и опыта торговли на бирже, это не значит, что вы не можете получить доход от вложения средств в ценные бумаги. Но нужно взвешивать каждое свое действие и проявлять осторожность. В стать рассказывается о том, как можно заработать, вкладывая деньги в акции и облигации.

Самостоятельная торговля на биржах

Множество банков предлагает начинающим инвесторам брокерские услуги. Это значит, что любой человек, может открыть в банке специальный брокерский счет. Установить на компьютер программу и начать покупать и продавать акции и облигации. Однако без специальной подготовки это вряд ли принесет вам успех. Поищем другие ответы на вопрос как можно зарабатывать на инвестировании.

Форекс и бинарные опционы

Начинающие инвесторы редко выходят на биржу ценных бумаг. Зато про валютную биржу Форекс слышал каждый. И в интернете функционируют сайты сотни фирм, готовы предоставить Вам доступ к этому рынку. Многие отдают предпочтение Форексу: он проще и понятней. Не надо выбирать из огромного количества акций разных фирм. Достаточно просто спрогнозировать, курс, какой из двух валют, повысится в ближайшие несколько минут и вы в игре. Игра – вот ключевое слово. Примеров людей заработавших на этой бирже мало, а вот проигравшие на каждом шагу. Поэтому, несмотря на всю соблазнительность и обещания «легких денег» как можно зарабатывать на бирже большинство инвесторов не знает.

Паевые инвестиционные фонды

Паевые инвестиционные фонды (ПИФы) – это компании которые аккумулируют средства вкладчиков и приобретают на них ценные бумаги. Преимуществ такого метода инвестирования несколько: во-первых, деятельность паевых фондов жестко регламентирована и контролируется государством. Во-вторых, управление вашими средствами осуществляют профессиональные инвесторы. В третьих не у каждого человека сумма имеющихся накоплений позволяет сформировать портфель инвестора. А минимальная сумма для покупки паев всего несколько тысяч рублей. Но инвестиции в ПИФы оправданы, только если вы вкладываетесь на срок в несколько лет. Для краткосрочных инвестиций лучше всего подойдет обычный банковский депозит. Можно сделать вывод, что из рассмотренных вариантов наиболее предпочтительный – это доверить свои сбережения инвестиционному фонду.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет