• Google+

Как получить кредит для малого бизнеса

12 августа 2017 г. — Банки Украины

Многие начинающие бизнесмены часто берут потребительский кредит и используют его для раскрутки собственного бизнеса. У такого метода есть свои плюсы, поскольку не нужно собирать много документов и ждать решения банка недели. Также предпринимателю не нужно оставлять залога, что является его гарантией страховки. Так что потребительский кредит в некоторых случаях будет отличным вариантом для развития любого малого бизнеса.

Если вы только что открыли бизнес и проработали в нем менее трех месяцев.ю взять потребительский кредит – единственный выход из положения. Большинство банков не рискуют кредитовать только что открывшиеся бизнесы, поскольку есть риск их банкротства. Но есть крупные учреждения, готовые дать кредит малому и среднему бизнесу на нормальных условиях. Сумма кредита для каждого бизнеса разная и может варьироваться от десяток тысяч до нескольких миллионов. Кредитная ставка для развития бизнес будет составлять примерно 15 процентов, что не очень много, но вот только дать такой кредит готовы далеко не все банки. Получив кредит, можно вот здесь https://www.sv-mebel.kh.ua/torgovoe-oborudovanie приобрести торговое оборудование.

Большие суммы, как показывает статистика, банки дают только бизнесменам, работающим на рынке более года и которые получают постоянный доход, что еще нужно доказать. В кредитной истории для взятия большого кредита должно быть все идеально, иначе вам откажут. Также для взятия большого кредита на развитие бизнеса вам потребуется залог и поручитель, а его найти бывает не так просто. Если кредит большой, то залогом может выступать только недвижимость однотипной стоимости кредита. Поручители будут гарантией для банка, если вы не сможете вовремя оплачивать проценты. Но, к сожалению, не все хотят быть поручителями, поскольку это большая ответственность. Для банка в случае большого кредита нужно будет предоставить все документы, начиная от бизнес плана и заканчивая вашим опытом с доходами.

Если у вас нет возможности взять большой кредит, то придется обходиться малыми средствами, приобрести которые легче всего. Есть много контор, предоставляющих небольшие кредиты, и деньгами можно распоряжаться как угодно. К тому же есть государственные учреждения, готовые помогать малому бизнесу на определенных условиях. Все подробности о кредитных программах можно узнать в интернете, чтобы не ходить и тратить время в очередях. После нахождения лучшего предложения отправляйтесь в контору и попросите специалиста полностью вас проконсультировать.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет