• Google+

Как получить работу в Украине с заграничным образованием

28 октября 2016 г. — Банки Украины

Заграничный диплом нужно нострифицироватьВсем известно, что для получения хорошо оплачиваемой и престижной работы необходимо качественное высшее образование. Потому многие украинцы решают получить знания в заграничных ВУЗах, чтобы после вручения диплома занять на родине вожделенную должность. Граждан других государств Украина привлекает возможностью найти работу по специальности с меньшей конкуренцией: рекрутеры обычно отдают предпочтение именно людям з «заграничным» дипломом. В любом случае, чтобы документы об образовании, полученном в другом государстве, были действительны в нашей стране, нужно произвести процедуру нострификации.

Что собой представляет нострификация диплома и для чего она нужна?

Нострификация диплома представляет собой ряд формальных действий, направленных на признание образования, полученного заграницей, эквивалентным украинским стандартам. Этот процесс подразумевает проверку аккредитации ВУЗа и основания выдачи диплома, а также факта обучения в данном заведении. После нострификации диплом в юридическом плане будет полностью сравним с документами отечественных ВУЗов. Без нее в Украине невозможно будет официально устроиться на работу по специальности. Перед тем, как подавать диплом для данной процедуры, его нужно легализовать в той стране, в которой он был получен, и перевести на наш государственный язык. Однако сделать это можно и в Украине.

Чтобы процесс признания диплома увенчался успехом, нужно подготовить основной перечень документов:

•             Оригинал апостилированного диплома и приложения к нему;

•             Копия документа, удостоверяющего личность;

•             Копия заграничного паспорта;

•             Заполненное заявление;

•             Копии документов о предыдущем образовании (школьный аттестат и т.п.);

•             Нотариально заверенный перевод диплома;

•             Ходатайство от учебного заведения, которым будет осуществляться процедура нострификации.

Нострификация производится в Министерстве образования Украины.

С какими сложностями может столкнуться желающий нострифицировать диплом самостоятельно?

Свидтельство о нострификацииПроцесс нострификации диплома, как и почти все официальные процедуры, не обходится без трудностей. Собрав все документы, нужно добраться в столицу и занять очередь в министерстве заранее. Из-за большого количества желающих придется стоять в очередях возле двери каждого кабинета, куда нужно попасть. Кроме того, если забыть какой-то документ, всю процедуру придется начинать сначала.

Как можно избежать возможных проблем?

Чтобы не тратить время и не портить себе настроение, лучше обратиться в специальную компанию, которая знает все нюансы юридических процедур. В таком случае уже не придется искать актуальную информацию о процессе, и волноваться, все ли бумаги собраны. Компетентные специалисты обеспечат правовую поддержку, помогут правильно оформить документы и будут представлять интересы заказчика.

 

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет