• Google+

Как практично и функционально оформить прихожую

15 мая 2018 г. — Банки Украины

Прихожая в любой квартире или доме – это особое место, о полном значении которого догадываются далеко не все хозяева. Несмотря на то, что в этой части дома человек проводит меньше всего времени, такая комната очень важна. Здесь происходит первое знакомство гостей с домом, с прихожей человек уходит на работу каждое утро и возвращается домой каждый вечер.

Прихожая в квартире – это то место, которое являет собой своеобразную буферную зону между домашним уютом и внешним миром. Поэтому эта часть дома должна быть оформлена максимально индивидуально и продумана до мельчайших деталей. Посмотреть варианты интерьера прихожей от НьюСтрой можно здесь, для этого достаточно кликнуть мышкой на ссылку.

Советы по обустройству и ремонту в прихожей

В большинстве случаев вопрос касается небольших по площади комнат или коридоров в квартирах. Это могут быть комнаты неправильной формы, не оснащенные источниками естественного света. Необходимо подобрать такой дизайн, отделочные материалы и мебель, которые помогут превратить все недостатки в преимущества, а также сделать эту зону помещения максимально функциональной.

Совет №1

С точки рения практичности для прихожей необходимо выбирать отделочные материалы, за которыми легко ухаживать. Отделка пола и стен должна быть выполнена из влагостойких материалов, ведь именно в прихожей остаются следы от дождя и талого снега, грязь из подошв.

Совет №2

Очень важно подбирать материалы для отделки, которые устойчивы к механическим повреждениям. Прихожая принимает на себя все царапины от шпилек, удары от падения роликов, зонтиков или даже санок, а также тяжесть габаритных покупок. При выборе напольного покрытия стоит учитывать именно такие критерии.

Совет №3

Если говорить о стилистике прихожей, то она должна гармонично вливаться в общий дизайн помещения, а не противостоять ему. Именно в этой части жилья можно создать такую атмосферу, которая настроит на нужный тон. Если уж совсем нельзя выполнить комнату в нужном стиле, то можно хотя бы дополнить интерьер нотками необходимого дизайна. К примеру, повесить схожее по стилистике зеркало или поставить вазу, подобрать стиль освещения и пр.

Совет №4

Не стоит экспериментировать со стилями на столь маленьком отрезке помещения. Ведь есть риск заполнить интерьер совершенно неуместными деталями.

Предлагаем оценить дизайн прихожих от мастеров НьюСтрой на нашем сайте.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет