• Google+

Как правильно менять хостинг для сайта

25 марта 2016 г. — Банки Украины

Случается, что текущий хост-провайдер уже не отвечает возросшим требованиям интернет-ресурса. Часто уровень предоставляемых услуг падает настолько, что вопрос состоит не в целесообразности перехода, а в том, в какой срок он будет осуществлен и будут ли какие-нибудь негативные последствия у такой процедуры.

Отсутствие нужных знаний и опыта в деле перехода на другой хостинг для сайтов могут существенно усложнить процесс, что негативно отразится на репутации и посещаемости ресурса. Особенно болезненно переживают затяжной переезд ресурсы, предусматривающие ежедневное посещение пользователей, в таком случае конкуренты могут отобрать до половины так тяжело наработанной базы пользователей.

Выбор хостинг-провайдера

Для начала стоит определиться с предлагаемым перечнем услуг и возможностей. Они должны полностью покрывать потребности размещаемого на сервере интернет-проекта, при этом необходимо учитывать прошлый опыт и не допускать его повторения с новым хостингом. Многие компании пытаются навязать пакет дополнительных функций и возможностей за отдельную плату. Тут нужно понимать, что если ранее в этом всем нужды не было, то и сейчас ценность их для сайта сомнительна, если же потребность в большем объеме и перечне услуг возникнет в будущем, их всегда можно будет подключить.

Резервная копия

После выбора провайдера следует забекапить на локальный ПК данные и файлы сайта, чтобы загрузить их на новый хостинг. Загрузка считается успешной, если страницы открываются корректно, файлы и видео воспроизводятся, а IP-адрес совпадает с выданным при регистрации. Дабы исключить хлопоты в дальнейшем, на этом этапе крайне важно найти все неполадки и устранить их до запуска.

E-mail

Последующим шагом является создание почтовых ящиков, аналогичных тем, которые были на старом хосте. Почта на новом месте заработает после передачи домена от одного хостинга к другому, до этого проверить ее работоспособность не представляется возможным.

Передача домена

Далее осуществляется «переезд» домена. В панели управления в поле «Имя сервера» следует указать имя нового сервера. Сам процесс смены хостинга у домена займет до 2-х дней, к сожалению, сократить это время невозможно и сайт будет недоступен.

Расторжение договора с предыдущим хостером

После смены доменом адреса сервера, сайт продолжит свою работу на новом оборудовании, заработает и почта. Если на новом месте все работает приемлемо, то можно расторгать договор с предыдущим провайдером.

Компания Hosting Ukraine в свои тарифные планы закладывает максимально возможные условия и старается, чтобы клиенты даже подумать не могли о переходе.

По материалам: https://www.ukraine.com.ua/

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет