• Google+

Как правильно создать кредитную историю?

27 июня 2009 г. — ПАО «Имэксбанк»

Кредитная история - это Ваша финансовая репутация, то есть степень доверия к Вам различных государственных и частных учреждений, а также частных лиц. Это значит, что перед тем, как давать Вам кредитную карту, кредит - Вас проверяют. Если у Вас хорошая кредитная история, Вы получите все, что просите, причем на самых выгодных для Вас условиях. Если у Вас нет кредитной истории или она испорчена, то Вам откажут или Вы получите не очень выгодные условия.

Таким образом, Ваша кредитная история зависит от следующих факторов:

- количество банков или других финансовых учреждений, доверяющих Вам денежные средства (чем больше, тем лучше);

- продолжительность Ваших кредитных отношений с этими учреждениями (чем дольше, тем лучше);

- суммы кредитов в каждом из этих учреждений;

- интенсивность получения и погашения кредитов (чем интенсивнее, тем лучше).

Давно замечено, что тем, кому деньги очень нужны, и тем, которые готовы брать кредиты под высокие проценты, банки стараются денег не давать, мотивируя это плохой кредитной историей. Те же, кому деньги не нужны, естественно, имеют прекрасную кредитную историю.

Зарабатывание кредитной истории - очень важный момент, как для частного лица, так и для компании в целом: хорошая кредитная история открывает двери большинства кредитных учреждений, банков, возможности получения товарных кредитов и т.д. И человек с хорошей кредитной историей имеет гораздо больше финансовых возможностей, чем с плохой. Если такой человек начинает бизнес, то он может его вести фактически без привлечения собственного капитала. Человек с плохой кредитной историей должен полагаться только на свои силы.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет