• Google+

Как правильно выбрать и купить дешевый хостинг для сайта

6 декабря 2016 г. — Банки Украины

Любой владелец сайта, разработчик, администратор, непременно сталкивается с вопросом поиска подходящего хостинга для его размещения. Поиски еще не завершены и вопрос хостинга открыт? Тогда стоит прочитать эту статью до конца. В ней содержатся некоторые советы, которые помогут купить дешевый хостинг для сайта.

Где лучше купить дешевый хостинг для сайта?

Конечно, сайт стоит размещать на лучшем хостинге из всех доступных вариантов. Как же отличить хороший хостинг от всех остальных? Ведь мошенники и недобросовестные компании могут маскироваться, привлекать клиентов обманным путем. Как же новичку определить, какой хостинг для сайта будет действительно подходящим для его сайта? У хороших провайдеров есть несколько отличительных особенностей. Это адекватные цены, разнообразные продуманные тарифы, множество правдивых положительных отзывов, хорошая техподдержка и т.д.

Выбор площадки

В первую очередь нужно определить, какой именно тип хостинга нужен для сайта. Сделать это можно самостоятельно, опираясь на доступную в Сети информацию, или обратившись к специалистам из хостинг-компании.

Часто новичкам трудно сориентироваться во всем многообразии вариантов и тарифов. Итак, какие типы хостинга существуют?

Виртуальный хостинг представляет собой небольшой участок на сервере, размещенный по соседству с множеством таких же небольших участков. Тесное соседство – не лучшая особенность, зато и оплата совсем невысокая. Подходит для небольших сайтов, начинающих администраторов.

Виртуальный выделенный сервер или VPS/VDS дает полный доступ к администрированию, настройкам. Также размещен по соседству, но влияние соседей не ощущается, каждый отсек строго изолирован от остальных. Вариант более дорогой и довольно мощный, требует навыков администрирования.

Выделенный или dedicated сервер – физическая машина, отведенная одному клиенту. Требует полноценного обслуживания администратором, стоит гораздо дороже предыдущих вариантов. Подходит для масштабных порталов, больших интернет-магазинов и т.д.

В какой стране должен быть размещен дата-центр?

Геолокация в вопросах хостинга очень важна. Выбирая место физического расположения сервера, нужно обратить внимание на целый ряж факторов.

В первую очередь учитывается специфика деятельности и географическое размещение целевых посетителей. Если бизнес привязан к стране или городу, то лучше если сервер будет размещен поблизости. Для Украины оптимальным будет вариант размещения в Европе, Украине или России. В противном случает будет серьезная потеря скорости загрузки.

Для ускорение скорости отдачи можно использовать сервис СDN. Он действует независимо от размещения провайдера и клиента.

Часто хостеры размещают сайты одновременно в нескольких локациях. Это позволяет избежать проблем со скоростью и выбором зоны размещения.

Где стоит разместить сайт?

На этот вопрос требуется комплексный ответ. В первую очередь проанализировать нужно нынешние системные требования проекта и ожидаемые перспективы его роста. Если знаний для такого анализа недостаточно, то лучше обратиться к техническим специалистам провайдера. Так можно выбрать оптимальный тариф, чтобы не переплачивать за ненужные ресурсы и не ютиться в ограниченном пространстве с вечной нехваткой мощности.

Начинающим проектам, как правило, вполне хватает обычного виртуального хостинга. Он не требует больших затрат, навыков, на нем можно получить опыт и понять, как быть дальше.

Вариант виртуального выделенного хостинга удобен в первую очередь масштабируемостью. То есть по мере необходимости можно увеличивать или уменьшать объем ресурсов чтобы не переплачивать за неиспользуемые мощности сервера.

Большинство порядочных провайдеров позволяют бесплатно протестировать хостинг. Во время тестового периода можно проверить работу сервера, качество работы техподдержки, другие параметры. После этого будет проще сделать выбор. В конце концов, всегда можно переехать на новую площадку если выбранный хостинг окажется неудачным. 

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет