• Google+

Как правильно взять потребительский кредит

13 апреля 2017 г. — Банки Украины

Практически все граждане минимум раз в жизни вступают в соответствующие отношения с банком или иными кредитными организациями. Большинство из них вовлекаются в отношения такого рода, исходя из трудовых отношений, связанных с получением заработной платы. Некоторые пользуются кредитными картами для совершения определенных сделок, другие же, в силу неблагоприятных жизненных обстоятельств, бывают вынуждены обратиться в банк за займом, а впоследствие также думать о его возврате. Потребительский кредит берут на различные нужды. Кто-то хочет купить телефон, кто-то телевизор, а кто-то электронную сигарету. В интернет-магазине SweetSmoke можно выбрать электронные сигареты, которые также могут стать отличным подарком. Заказать жидкости и атомайзеры также можно здесь.

При обращении с просьбой оформить денежный заем каждый потенциальный заемщик должен осознавать, что размер ежемесячного платежа по кредиту не может выходить за границы тридцати процентов денежного дохода потенциального клиента. В противном случае оформленный заемщиком кредит может стать для него большой обузой.

Заимодавец (банк, кредитная организация) и заемщик (клиент) содействуют друг с другом по определенной схеме действий. Первой ступенью в данной схеме является оформление кредита в соответствие с предусмотренными на то правилами и вручение одного экземпляра данного договора заемщику. Свод правил, содержащийся в договоре, подлежит исполнению заемщиком, что является основополагающим условием заключения договора с кредитором. В противном случае клиент потерпит негативные последствия (к примеру: уплата штрафа, пени, предоставление возможности несвоевременного расторжения договора кредитором и т.п.).

Особое внимание необходимо обратить на сроки осуществления платежей! Необходимо избегать просрочки платежа, т.к. это непосредственным образом скажется на кредитной истории клиента. Он попросту будет занесен в черный список кредитных компаний, что в дальнейшем усложнит или вовсе сделает невозможным сотрудничество с банками и иными кредитными организациями. Как сами клиенты, так и кредитные организации не застрахованы от различного рода форс-мажоров.

Касательно заемщика, этот вопрос легко разрешается путем своевременного предусмотрения и оформления страхового соглашения. При наступлении страховых случаев страховщик обязывается выплатить все расходы по соответствующему кредиту.

Если в случае с клиентом наличие страховки очевидным образом исключает возникновение любых проблем с кредитом, то в случае с банками и кредитными организациями дело обстоит по-иному. Может наступить ситуация, когда кредитные компании де-факто прекратят свое существование (в случаях банкротства, лишения лицензии пр.), но де-юре будут все же являться кредиторами.

Во всех случаях, банки и кредитные организации, ставшие преемниками уже фактически несуществующих кредитных компаний, выполнят обязательства по всем кредитным договорам. В таких случаях клиентам рекомендуется в обязательной форме установить связь с представителями банка для уточнения получателя платежей.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет