• Google+

Как работает видео реклама в интернете?

5 апреля 2018 г. — Банки Украины

Сегодня владельцы интернет-магазинов прилагают максимум усилий, чтобы привлечь как можно больше клиентов на свой ресурс. Но стоит ли использовать видео рекламу? Насколько эффективным и рентабельным будет этот инструмент? К слову эксперты интернет-маркетинга считают видео рекламу чуть ли не главным трендом 2018 года. Заручившись поддержкой специалистов InfoUnion, в этой статье мы постараемся ответить на главные вопросы современных бизнесменов, а также раскроем механизм действия различных видеороликов.

Зачем нужна видео реклама?

Видеозапись – это превосходный способ брендинга. Десять секунд времени, потраченных на просмотр ролика, донесут до покупателя намного больше информации, чем любая статья или баннер. Этот инструмент эффектно повышает лояльность клиентов, вызывая у них желание совершить ту или иную покупку. В зависимости от цели, поставленной заказчиком, такой маркетинговый ход может:

Может ли видео продавать?

Да, может, если над ним правильно поработать. Как и прочие методы медийного маркетинга, видеореклама – это своеобразный индикатор для прямых или косвенных продаж. Исходя из характера ролика, он может информировать о выпуске нового товара, вызывать интерес к продукту, способствовать популяризации бренда, подталкивать к совершению покупки.

Действуя в рамках выбранной маркетинговой стратегии, использование медийных сюжетов должно быть скоординированным и четким. Если дать грамотный посыл, видео поймает «горячего» клиента. Для этого нужно использовать алгоритмы Google, которые помогают определить людей, ищущих через поисковик услуги или товары, аналогичные вашим.

Что нужно дл запуска видео рекламы в сети Internet?

Видеореклама на YouTube позволяет донести нужный продавцу посыл практически до любой категории целевых клиентов. Не бойтесь экспериментировать, общайтесь к своими покупателями, предлагайте им лучшее, ведь от этого зависит эффективность вашего бизнеса.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет