• Google+

Как рассчитать сумму автокредита

14 февраля 2018 г. — Банки Украины

Рассчитать сумму автокредита может любой желающий с помощью кредитного калькулятора. Но необходимо помнить о том, что на сумму кредита на машину влияют не только результаты скоринга и желание клиента, но также и список документов, предоставленных заемщиком. Так, предоставив в банк справку о доходах, человек может получить кредит на гораздо большую сумму, а значит, купить в кредит дорогую машину. Некоторые банки предоставляют льготные условия для тех клиентов, которые предоставляют водительские права (а другие банки и вовсе не выдадут ссуду, если заемщик не сможет предъявить этот документ). Кстати, приобрести автомобили Toyota можно вот здесь https://toyota-ua.com/ru/, в центре Автострада.

Иногда сумма кредита (и даже процентная ставка) зависят от того, насколько заемщик представляется банкам благонадежным. Чем выше должность заемщика, и чем длительнее срок его службы — тем больше шансов на получение крупной суммы. Но некоторые банки не кредитуют людей, работающих в той или иной сфере. Здесь многое зависит от политики банка. На вероятность получения кредита и размер суммы может повлиять многое — семейное положение клиента, наличие детей и уровень семейного дохода. Важное значение имеет то, есть ли у заемщика в собственности недвижимость, или нет.

Для того чтобы верно рассчитать сумму автокредита или какого-либо иного кредита, человек может воспользоваться калькуляторами разных банков. Иногда они довольно сильно отличаются друг от друга. Так, если одни кредитные калькуляторы составляют график платежей по итогам введенных данных, то другие смогут рассчитать сумму автокредита и его срок — конечно, только предварительно. Лучше всего пользоваться кредитным калькулятором того банка или тех банков, в которые заемщик собирается подавать анкету-заявление.

Есть кредитный калькулятор, способный рассчитать сумму автокредита по ежемесячному доходу заемщика. Достаточно ввести данные о ежемесячном доходе, желаемый срок кредита, некоторые данные заемщика — и получить результат. Разумеется, любой результат, рассчитанный с помощью программы, является лишь предварительным, а для получения более подробной информации необходимо обратиться в банк.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет