• Google+

Как сообщают новости Украины онлайн, страна увеличила запасы газа

20 сентября 2017 г. — Банки Украины

Новости Украины онлайн дают понять, что ситуация с газом в стране в этом году значительно лучше, чем в прошлом и позапрошлом годах. Подземные хранилища сегодня вмещают на 20% ресурса больше.

Сколько в запасе?

Новости Украины онлайн указывают на цифру 13 млрд. кубов. Данные достоверны, ведь названы на личной странице в «Фейсбук» Максимом Белявским — советником министра энергетики.

По сути, большая часть утвержденного накануне Кабинетом министров плана по поводу подготовки к отопительному сезону 2017/2018 уже выполнена. К моменту его старта украинцы должны иметь заготовлено 17 млрд. кубов.

В этом году «Уртрансгаз» направил в хранилища более 4,1 миллиарда кубометров ресурса. Это в 2,7 раза больше, чем вложения прошлого года.

Ранее новости Украины онлайн уже сообщали о совместном проекте украинской комиссии и представителей ЕС. Главная цель такого — изучение отечественных хранилищ газа ради большей их оптимизации и экономии места.

Стоит напомнить, что фактическим владельцем "Укртрансгаза" сегодня считается "Нафтогаз Украины", ведь владеет 100% акций первого. Мощность ПСГ "Укртансгаза" сегодня определяется в 31 млрд. кубометров. Такой показатель является самым большим во всей Европе. В последние годы, как признается само руководство предприятия, такая огромная мощность использовалась всего лишь на 50%.

АОТ Energy в Украине

Решить в значительной степени проблемы с газом в Украине в этом году поможет известный в мире трейдер Energy. Страна его регистрации — Швейцарии, а сам он занимается продажей газа.

С 2016 года эта компания начала продавать газ и украинцам, правда, через свою польскую компанию.

В этом году, несмотря на огромный потенциал и хороший опыт торговли в 2016 году, была основана дочерняя компании под названием "АОТ Энерджи Украина". Хотя юридически и фактически находится она в Киеве, однако, на 100% принадлежит швейцарцам. Для страны приход такого предприятия, конечно же, большое преимущество. Кроме собственно самого газа, компания также может помочь с решением многих других вопросов. Так, работники оказывают помощь в услугах добычи нефти и газа, торгуют нефтехимическими продуктами, сырой нефтью.

Сегодня новоприбывший трейдер, как указывают новости Украины онлайн, имеет 8 торговых центов, размещенных в разных странах Европы, Азии и даже Северной Америке. Общий объем предприятия составляет уже больше, чем 11,5 млрд. американских долларов.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет