• Google+

Как управлять деньгами

21 февраля 2017 г. — Банки Украины

Не нами примечено, чем труднее жизнь в стране, тем больше её население стремится в различные финансовые проекты – МММ, ПИФ, Форекс и другие небезызвестные вещи. Всё это можно отнести к низкой экономической грамотности и не увядающего русского «Авось». Конечно, зачем утруждать себя теоретическими знаниями, если можно пойти в виртуальное казино и выиграть Джек пот.

А то, что там начисляют в виде бонуса только за открытие депозита никого не настораживает. Люди до того уверовали в бесплатные подарки, что считают их обязательным действием к обладанию богатствами. Вот только реальность затем оборачивается личными трагедиями и минусовым семейным бюджетом.

Тем не менее, вопрос поиска дополнительного заработка никуда не исчезает, и как правильно распорядиться имеющимся капиталом, остаётся открытым. Можно пройти курсы финансового директора киев, тогда уж вы точно будете знать, как управлять финансами.

Прежде всего, нужно определить сумму, достаточную, чтобы начать зарабатывать путём инвестирования в паевые фонды. Во-первых, ни в коем случае не нужно урезать семейный бюджет, чтобы купить одну или две акции какого-либо фонда. Во-вторых, те деньги, которые будут начислены по истечении года, могут сильно разочаровать новоиспечённого инвестора, и надолго отбить ему охоту к экспериментам.

Далее, инвестирование в банки. Только взглянув на процентные ставки по вкладам можно понять, что на автомашину марки «Бентли» здесь не заработать. Девять или десять процентов годовых принесут не много. На эти деньги можно будет купить лыжный костюм или скромно сходить в ресторан. А сотню тысяч инвесторских денег будут прокручивать в свою пользу банкиры, ведь ставка по потребительскому кредиту более чем в два раза больше. Вот и стоит подумать, куда же деть свои кровные деньги.

Хорошим способом инвестирования считается вклад в образование, тем более что сейчас все услуги платные. Нужно не жалеть денег на обучение детей, затем это обернётся не только вечной благодарностью, но и счастливой судьбой детей и самих родителей.

Вообще, жизнь даётся только одна, её нельзя повторить, перемотав назад. И если судьба не дала быть олигархом, не стоит огорчаться, это не ваш путь. Лучше жить как последний раз – есть небольшие деньги, потратьте их на семью, старых родителей, себя. Живите счастливо.

Насчёт инвестиций, то там без большого капитала делать абсолютно нечего. А если деньги есть, то их можно пустить в различное производство или благотворительность, ведь кругом так много нуждающихся людей.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет