• Google+

Как взять ипотеку

22 марта 2017 г. — Банки Украины

Понятно, что не у каждого сразу хватает денег на покупку собственного жилья, поэтому на сегодняшний день можно воспользоваться такой услугой, как ипотека. Конечной данный процесс достаточно сложный и требует много знаний, но в этой статье можно узнать основные нюансы, связанные с тем, как же можно купить квартиру по ипотеке. Стоит заметить, что купив квартиру, нужно позаботиться о ее безопасности. Будет правильно установить электромагнитный замок на входную дверь. Почитать, как установить такой замок, можно на сайте mezhdveri.ru, где также представлен каталог дверных компаний.

Что важно при оформлении ипотеки?

При оформлении ипотеки очень важно обращать внимание на ряд нюансов. Так первым из них есть возраст. Как правило, ипотеку могут дать только с 21 года и то не всем. Наиболее подходящий возраст – это 24-26 лет, когда человек уже непосредственно к 60 годам может полностью выплатить кредит.

Далее важно обращать внимание, что без наличия стажа работы хотя бы в пол года ипотеку будет получить очень сложно, и доход также имеет немаловажную роль.

Ну и, конечно же, не стоит забывать, что в случае с ипотекой без первого взноса просто не обойтись. Как правило, первый взнос составляет от 10% до 20% и чем больше он будет, тем выгодней потом будут условия ипотеки.

Инструкция по получению ипотеки

Итак, прежде чем отправить в банк нужно подготовить такие документы:

• паспорт;

• справка о доходах;

• согласие супруга на покупку квартиры.

Это главные документы, а все остальные могут уже непосредственно требоваться в отдельном порядке банком и продавцом квартиры.

Когда документы уже готовы, то можно смело отправляться в банк и выбирать программу кредитования. Когда банк рассмотрит ваши документы, то в течение некоторого времени будет принято решение. Стоит отметить, что если решение будет негативным, то не стоит отчаиваться, поскольку взять ипотеку можно и в другом банке, а их на сегодняшний день предостаточно.

Если банк принял положительное решение, то можно отправляться к выбору квартиры, как правило, это можно делать в течение 2 месяцев. Затем, в банк предоставляются документы, по выбранной квартире, и происходит оценочная стоимость имущества.

Обязательно обращайте внимание на программу кредитования и не видитесь на низкие проценты или другие заниженные условия, ведь где-то обязательно будет подвох. Лучше всего выбрать среднюю программу и платить именно по ней.

Ну и в завершение можно сказать, что строк оформления ипотеки будет полностью зависеть от вашего банка. Как правило, максимальный строк оформления состоит до 4 месяцев, но при хорошем раскладе его можно значительно уменьшить.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет