• Google+

Как взять кредит через интернет

24 апреля 2017 г. — Банки Украины

Быстрый темп современной жизни диктует свои условия для банковской системы. Практически каждый потенциальный клиент банка ограничен временными рамками: у него нет возможности посетить множество банков, проанализировать кредитные предложения и оформить кредит на выгодных условиях.

При этом потребность в деньгах может быть неотложной. В подобных ситуациях люди спешат обратиться к услуге онлайн кредитования. Достоинств у этой системы достаточно: быстрота, удобство оформления.

Чтобы подать заявку, достаточно открыть соответствующий раздел сайта банка – это можно сделать и дома, и во время перерыва на работе. На первый взгляд все выглядит довольно просто: необходимо всего лишь указать персональные данные и обозначить денежную сумму. На самом же деле онлайн кредитование имеет и свои недостатки.

То, что в анкете были указаны все необходимые данные: ФИО, домашний адрес, номер телефона, уровень ежемесячного дохода, - не является гарантией получения денежных средств. Банк должен проверить вашу кандидатуру: является ли положительной ваша кредитная история, какую сумму вы готовы выплачивать в процессе погашения кредита и т. д. Только после проверки вам позвонит сотрудник банка и предложит подъехать в банк для оформления договора. Таким образом, главное достоинство онлайн кредитования сводится к тому, что первое посещение банка можно заменить на подачу заявки через интернет.

До подачи заявки в сети вы точно также должны проанализировать предлагаемые варианты кредитования: условия предоставления кредита, процентную ставку, перечень требуемых для получения кредита документов. Если вы не учтете все требования, вы рискуете получить отказ в предоставлении кредита.

Большинство кредитных организаций на сегодняшний день имеют на своих сайтах специализированную форму для первоначального обращения с заявкой на получение кредита. Но при этом следует помнить, что день ото дня увеличивается количество мошенников, перехватывающих персональные данные – поэтому до оформления заявки стоит убедиться в том, что сайт банка является официальным. Многие люди боятся подавать заявки по форме, которая требует предоставления большого количества данных. Именно по этой причине некоторые банки упрощают форму заявки до ФИО и номера телефона. Перезвонивший вам оператор уточнит все необходимые сведения и предложит подходящие кредитные программы.

Взять кредит в банке через интернет в полном смысле этого слова невозможно. Единственным плюсом является экономия времени на первом обращении. При этом следует отметить, что существует и более удобный вариант удаленного получения кредита. Существуют специалисты, которые на основе поданной вами заявки подбирают наилучший вариант кредитования из имеющихся в различных банках. Действуя по данной схеме, вы сводите к нулю риск получения отказа, так как специалисты подбирают варианты, которые максимально соответствуют требованиям банка и клиента.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет