• Google+

Как взять кредит на бизнес

21 февраля 2017 г. — Банки Украины

Порой бывает, что взятие кредита это, пожалуй, единственное решение, которое позволит начинающему бизнесмену открыть свое дело. Но воспользоваться таким решением довольно непросто и даже неприятно. Выдача такого кредита отнимает много времени и сил, а также есть вероятность, что его вам не одобрят. Но, как говорится, попытаться все равно стоит и в случае успеха взятия кредита, вы откроете собственный бизнес с хорошим доходом. Хорошим вариантом бизнеса на сегодняшний день является клининг. К примеру, клининговая компания Киев АЛЬФА КЛИН предоставляет качественные услуги, чем заработала популярность у клиентов. На сайте kiev.subbotnik.com.ua можно больше узнать о работе компании.

Первое, что стоит сделать, это ознакомиться с предложениями нескольких банков. Не стоит жалеть время в поисках более подходящего банка. Даже если в одном банке будет большая процентная ставка, желательно, чтобы его условия выплаты вас устраивали. После того как вы выбрали банк, нужно приступать к оформлению нужного пакета документов. Этот процесс занимает дольше всего времени.

Можно взять кредит в банке на бизнес под поручителя, который в свою очередь обязан предоставить все документы, удостоверяющие не только личность, но и доход, а также имущество. Но мало кто рискует быть поручителем на кредит малого бизнеса, поскольку существует риск невыплаты денег заемщиком. Если у вас уже есть небольшой бизнес, взять кредит будет легче, поскольку ваше предприятие является залогом выплаты кредита. Если взять кредит в банке у вас не получается, то можно обратиться за помощью к другим предприятиям, но всегда есть риск мошенничества.

Всегда можно обратиться к частному инвестору, который гораздо быстрее оформит кредит на большую сумму, и вы получите то, что хотели. Но есть и минусы, поскольку такие инвесторы берут довольно большой процент, и вам придется существенно переплатить. Неважно, где вы берете кредит на открытие бизнеса, поскольку у вас всегда должен быть при себе бизнес план. Именно благодаря успешности плана инвестор или банк будет судить, стоит ли выдавать вам крупную сумму.

Лучше нанять специалиста, который сможет красиво и четко оформить бизнес план. Существовать ваше предприятие после открытия обязано полгода, поскольку это условия любого банка. Также если вы берете кредит на прибыльный популярный бизнес типа строительства и дорожного транспорта, то получить его немного легче. Сложней всего получить кредит, когда ваше предприятие несет больше посреднический характер. Чтобы взять такой большой кредит, у вас должна быть идеальная кредитная история и лучше всего, чтобы вы были постоянным клиентом банка.

Главное, чтобы в вашей стране бизнес, который вы хотите открыть, был действительно прибыльным, и тогда вы сможете вовремя гасить проценты банка. Бизнес план, как говорилось, будет подтверждением того, что ваше предприятие не потерпит поражения в ближайшие годы. Именно поэтому так важно все тщательно продумать, перед тем как знакомиться с услугами кредитования банков вашего города. Не стоит думать, что взятие крупной суммы так легко и просто, поскольку чтобы открыть хороший бизнес, порой мало и нескольких миллионов. Не стоит также забывать о процентах, которые вы будете доплачивать банку за кредит. Таким образом, самостоятельно считайте, когда ваш бизнес начнет приносить чистую прибыль.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет