• Google+

Как взять кредит на ремонт

7 июня 2017 г. — Банки Украины

Для того чтобы дом или квартира исправно выполняли своё предназначение, нужно постоянно поддерживать их в рабочем состоянии – проводить уборку, делать мелкий текущий ремонт, следить за целостностью несущих конструкций и коммуникаций. Но, к сожалению, у всего есть свой срок годности, поэтому рано или поздно наступает то время, когда дому потребуется провести серьёзный ремонт. А вот чтобы его провести, нужны деньги, и порой довольно внушительные.

Итак, перед домовладельцем возникает дилемма:

 - сделать квартирный ремонт;

 - найти для этого средства.

Наиболее распространённый способ разрешения этой проблемы – взять банковский кредит на ремонт квартиры киев. Если оценочная сумма работ небольшая, то можно обойтись обычным потребительским займом, в противном случае при высоких затратах придётся брать залоговый или ипотечный кредит. Можно, конечно, избавить себя от лишних забот и нанять профессионалов, которые проведут все оценочные работы, составят сметы и воплотят всё задуманное в жизнь.

Алгоритм получения кредита:
 - Найти строительную фирму, занимающуюся ремонтом помещений.

 - Заключить договор на проведение работ.

 - Обратиться в банк для получения кредита. Причём необязательно получать деньги лично заёмщику.

Так, банк может поэтапно финансировать подрядчика, по мере выполнения определённых работ. Для этого заёмщик должен предоставить банку подробный календарный план ремонта. А чтобы банк подписал договор кредитования, заёмщику необходимо собрать набор документов, подтверждающих личность, наличие дохода, место прописки и работы.

Знания, которые помогут получить выгодный кредит:

 - Лучше всего обращаться в банки, работающие с целевыми программами. Тогда есть вероятность получить долгосрочный кредит под приемлемые проценты.

- При выборе подрядчика нужно ориентироваться на тех, кто работает с банками по партнёрским программам.

Если в округе нет подобных организаций или банки не предоставляют целевых программ, тогда придётся ориентироваться на получение залогового или ипотечного кредита. В таком случае банк потребует представить в залог квартиру или дорогую машину. Всё зависит от суммы, которая понадобится для проведения ремонта.

Ещё один вариант получения кредита – привести поручителей, ими могут быть обеспеченные люди, или какая-то организация. Таким образом, получается, что провести ремонт квартиры в кредит – это вполне реалистичная задача, нужно только правильно найти исполнителя и кредитора.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет