• Google+

Как заработать с помощью курса валют Webmoney

9 декабря 2016 г. — Банки Украины

Валютный рынок крайне нестабилен и точно предсказать его скачки довольно трудно, вследствие чего люди теряют свои деньги, когда рынок находится в кризисном состоянии. Но если знать некоторые тонкости и подходить к делу с умом, на этом можно очень неплохо заработать и значительно увеличить свой капитал. Конечно, это непросто и требует определенных навыков и знаний, придется тщательно изучать финансовые тонкости и с головой погрузиться в постижение финансовой теории, прежде чем приступить к практике.

К тому же заработок на обмене валюты требует не только знать webmoney курс валют, но и наличие начального капитала, ведь именно от него вы и будете получать прибыль. Также неплохо будет знать курсы черного рынка. Об этом расскажет valuta.dp.ua - региональный портал для обмена валют в Днепропетровске. Зарезервировать нужную сумму можно по телефону или через заявку на обмен. Без комиссий.

Заниматься обменом валют через интернет удобнее всего. Здесь можно заработать несколькими способами:

Более подробного рассмотрения требует последний вариант, на нем и остановимся.

Для примера можно взять систему Webmoney, куда пользователи обращаются, чтобы перевести электронные средства с WMR и WMZ кошельков в наличные или безналичные деньги, а также наоборот. За каждую операцию по переводу человек вынужден заплатить небольшую сумму, в качестве комиссии, за счет которой владелец пункта обмена и получает свой доход. Помимо доходов, с каждой проведенной операции владелец также может зарабатывать на разнице курсов валют.

Организация рабочего места

Для организации обменного пункта можно обустроить удобный офис, но вряд ли первое время доходы с вашего обменного пункта позволят вам оплачивать аренду и при этом оставаться в плюсе. Те, кто владеет небольшими обменными пунктами, пользуются только домашним компьютером и успешно развивают свою деятельность, обходясь только этим.

Только когда ваш бизнес достигнет солидного уровня, и вы уже не сможете справляться в одиночку, можно будет и обзавестись офисом. Впрочем, большинство владельцев обменных пунктов всё-таки обходятся без него. Сделать это можно только для приобретения большего доверия клиентов.

Первоначальный капитал

Как уже говорилось выше, для того, чтобы заняться этим бизнесом, нужен начальный капитал. Естественно, чем он больше, тем лучше, но если говорить о минимальной сумме, тот тут всё зависит от того, в каком городе вы собираетесь работать. Если город небольшой, то на первое время вполне хватит 2000 долларов, а вот в крупном мегаполисе понадобится втрое больше.

Работа на Webmoney

Для работы первым делом нужно зарегистрироваться в Webmoney. Вам будет выдан аккаунт, где вы сразу сможете создать отдельный кошелек для каждой валюты. С помощью Webmoney вы сможете пополнять свои кошельки, выводить с них средства, а также делать переводы с одного кошелька на другой.

Далее необходимо создать свой автономный сайт-обменник, и система предоставляет все необходимые для этого инструменты. Это не такой уж и трудоемкий процесс, и справится с ним даже начинающий вебмастер.

Еще один немаловажный момент, который может вызвать некоторые затруднения – это ввод активов на имеющиеся у вас счета. Ведь чтобы получать доход с продажи валюты, вы должны где-то приобретать её по более низкой цене. Найти выход очень просто – пополняйте счета из Москвы или Санкт-Петербурга. Система Webmoney на данный момент там развита намного лучше, чем в других городах, поэтому процент, который берут банки за ввод и вывод электронной валюты, намного меньше.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет