• Google+

Как зарегистрировать компанию в Эстонии?

1 декабря 2023 г. — Банки Украины

Если обратить свое внимание на международный известный журнал Doing Business, то можно заметить, что именно Эстония входит в двадцатку лидирующих государств, которые могут предоставить действительно комфортный оплот для ведения собственного бизнеса. Очень комфортный климат для ведения бизнеса будет отображаться в абсолютно каждом аспекте, начиная от налоговой ставки и заканчивая отношением государственных органов к деятельности организаций на территории Эстонии.

Регистрация компании в Эстонии — это удивительная возможность для пользователей, которые хотят создавать собственный бизнес, но не являются резидентами в стране. Такая большая популярность в первую очередь связывается именно с отсутствием налогообложение на нераспределенную прибыль. Таким образом можно будет без лишних проблем и сложностей открыть для себя возможности для предпринимательства, а также создания собственного капитала.

регистрация компании в Эстонии

Как происходит создание бизнеса в Эстонии?

Вне зависимости от выбранной сферы, пользователи будут проходить абсолютно одинаковые этапы построение своего бизнеса: от зарождения идеи до вариантов кого, как открыть мерчант аккаунт. Вот как выглядит полный список всех этапов:

Это буквально все, что пользователю необходимо будет сделать для того, чтобы создавать собственную компанию на территории Эстонии.

Что нужно знать о налоговой ставке в Эстонии?

Создание бизнеса на территории Эстонии — это действительно лучший вариант для нерезидентов, потому что именно эта страна значительно отличается собственным отношением к налогу от корпораций. Если обратить свое внимание на актуальную систему, то налог на прибыль юридического лица полностью отсутствует. О налогах можно будет задуматься именно в тот момент, когда дивиденды будут делиться между несколькими акционерами. В таком случае налогообложение будет достигать 20 процентов от суммы прибыли.

Если открыть собственный бизнес в Эстонии, то налоговая ставка в лице НДС для налогоплательщика составляет следующие показатели:

Государство не предусматривает обложением налога прирост капитала компании, потому что он считается частью выручки самой компании. Он будет распространяться исключительно во время распределения прибыли между несколькими владельцами.

Отдельно стоит отметить тот факт, что отчисление на социальное страхование и земельный налог также не учитывается. Абсолютно все сделки, которые так или иначе связаны с недвижимостью, будут относиться к гербовому сбору. Это действительно важно учитывать для каждого владельца компании.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет