• Google+

Как жалюзи взять в кредит

27 июня 2016 г. — Банки Украины

Нельзя исключать возможность того, что на приобретение столь желанных жалюзи неожиданно не осталось денег. Имеется множество компаний, которые, стараясь помочь клиенту, предоставляют соответствующее кредитование на покупку жалюзи. Стоит отметить, что условия частенько оказываются довольно-таки интересными.

Несомненно, прежде всего, стоит удостовериться, что в выбранной компании действительно подобная услуга предоставляется. Если же продавцом предусматривается кредитование на покупку жалюзи Казань, стоит обзавестись паспортом и вторым удостоверяющим личность документом. На следующем этапе необходимо заключить договорные отношения, где будет четко указана ставка по проценту, сроки погашения, сумма ежемесячного платежа и дата его осуществления, общая задолженность и наименование товара. Стоит проконсультироваться по поводу того, является ли процентная ставка фиксированной на период кредитования или же нет. Стоит узнать о зависимости валютного курса и показателя объема кредитных выплат.

Нередко при кредитовании возникает необходимость внесения первоначального взноса, достигать который может до половины общей суммы от стоимости покупки. По обыкновению срок кредитования достигает пары лет, хотя нередко банковской организацией предлагаются и некоторые промежуточные вариации. Не стоит забывать, что больший срок кредитования невольно приводит к более значимой переплате.

В частности, рассмотрим приобретение в кредит жалюзи за 10 000 рублей на полгода. Предположим, что разговор идет относительно ставки по проценту в 36 процентов. В такой ситуации первоначальный взнос будет составлять одну тысячу. В дальнейшем каждый месяц придется оплачивать по 1 670 рублей. В результате, жалюзи достаются покупателю за 11 020 рублей. Отсюда получаем переплату в 1 020 рублей.

Пока кредит еще не оформлен, стоит особо тщательно просчитать и проанализировать все детали. Стоит у кредитного специалиста магазина проконсультироваться, кто будет оплачивать кредит в том случае, если трудоспособность будет утрачена. В итоге, напрашивается довольно простой вывод — в кредит жалюзи приобретать довольно-таки выгодно, что актуально и для других товаров. Несомненно, все рассматриваемые значения могут кардинально отличаться в разных магазинах. Перед подписанием кредитного договора требуется с особым вниманием изучить сам договор.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет