• Google+

Какие плюсы инвестирования в золото

14 марта 2018 г. — Банки Украины

На протяжении всей истории человечества золото играло решающую роль как в становлении цивилизации, так и в развитии экономических отношений между народами. Да и сегодня золото является тем металлом, который отражает финансовое благополучие его собственника. Тем более что в настоящее время любой гражданин страны имеет возможность вкладывать инвестиции в золото, которое можно найти здесь https://vzolote.com.ua/202791-cepochki.

Почему выгодны инвестиции в золото?

  1. Любые бумажные деньги недолговечны, ведь только стоит увеличить их количество, как они тут же обесценятся. Кроме того, если произойдёт политический или экономический переворот, они будут стоить не дороже резаной бумаги.
  2. Инвестиции в золото – это надёжная защита от инфляции. Возможно, в ближнее время и не удастся сказочно разбогатеть, но в долгосрочной перспективе это получится обязательно.
  3. Цены на золото всегда стабильны. На него всегда есть и будет спрос, потому что даже незначительная доля металла в изделии (микропроцессоры, электроника, ювелирные украшения) в несколько раз повышает их характеристики и ценность предметов.
  4. Противовес иностранной валюте. При всём уважении к доллару, это на самом деле деньги чужого государства и сами они не имеют должной ценности. Если вдруг произойдёт невероятное, и валюта обесценится, то у владельцев останутся только убытки. Другое дело «презренный металл», который, чтобы ни произошло с иностранной валютой, останется у владельца.
  5.  Запасы золота не безграничны. Поэтому при любом удобном случае государства скупают золото и складируют его в своих хранилищах. В тех странах, где золота нет или его очень мало, стремятся вообще всё оставлять в государственных запасниках.
  6. Диверсификация накоплений. В этом случае уместна поговорка о яйцах, которые нельзя хранить в одном месте. Инвестирование в валюту и золото позволяет владельцам надеяться, что в случае катаклизма он не понесёт фатальных потерь и всегда останется с выгодой.
  7. Чтобы люди говорили об инвестировании в золото, никогда не нужно забывать, что это один из самых дорогих металлов в мире, так как оно востребовано в ювелирном деле, технической и электронной промышленности. Поэтому, если даже не покупать слитки, а просто приобретать драгоценные изделия, со временем они станут только дороже. Кроме того, можно открыть золотой вклад и он со временем обогатит клиента.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет