• Google+

Какой способ приумножения средств самый надежный?

3 октября 2008 г. — ПАО «Диамантбанк»

Диамантбанк предлагает обратить внимание на способы приумножения средств и оценить достоинства и недостатки каждого из них.

Депозитный счет в банке. Минимальные риски и получение дохода в краткосрочной перспективе обеспечивает депозит. Банки предлагают много вариантов по депозитам: счет можно открыть в разной валюте, на срок от одних суток до нескольких лет, с разной процентной ставкой. Аналитики рекомендуют открывать депозиты в гривне, выбирая процентную ставку до 20%.

Чтобы вложения в недвижимость были прибыльными, при приобретении первичной недвижимости стоит ознакомиться с историей работы застройщика, его финансовым состоянием и пр. Таким образом можно нивелировать возможные риски. По мнению экспертов, в ближайшие годы высоко будет оцениваться элитная и бизнес-недвижимость, цена на которую не только не станет ниже, но и, вероятнее всего, повысится.

Вложение средств в инвестиционный фонд более рискованное, по сравнению с банковскими депозитами, но и более прибыльное, при условии, что деньги будут вложены на срок не менее года. Стоимость ценных бумаг на биржевом рынке Украины понизилась более чем в два раза и их ценовой уровень достаточно привлекателен. Через год-два ситуация на финансовом рынке изменится и инвесторы, которые войдут в фонды до конца этого года, получат значительную прибыль. Потенциальный рост за это время может составить до 100%.

Вложения в пенсионные фонды. В ближайшие годы количество пенсионеров будет расти опережающими темпами, надеяться на достойное государственное пенсионное обеспечение не стоит. При сильной экономике, кризисоустойчивом государстве и благополучии населения через 10-15 лет инвесторы, которые сейчас войдут в негосударственные пенсионные фонды, будут иметь вполне приличную прибавку к государственной пенсии. Например, откладывая $20/месяц, через 30 лет при доходности 9% годовых, накопится порядка $36 тыс.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет