• Google+

Какую валюту выгоднее брать в отпуск

26 июля 2017 г. — Банки Украины

Когда наступает пора отпусков, большинство людей уезжают за границу и перед ними встает вопрос, сколько денег брать с собой, и какую валюту. Некоторые считают, что лучше всего взять национальную валюту страны, куда вы держите курс, когда другие останавливаются на долларах и евро. Также можно взять с собой кредитную карточку.

Стоит просчитать, сколько денег вам понадобиться на весь период отпуска. Лучше всего иметь с собой валюту побольше, поскольку никто не застрахован от спонтанных расходов и трат, которые всегда имеют место быть. К примеру, вы можете попасть в сезон распродаж и соблазниться купить качественные вещи по низкой цене. Но все деньги брать из дома с собой в путешествие тоже не стоит, поскольку вы можете остаться с пустым кошельком после отпуска, что часто и бывает. Дома всегда должны быть деньги после приезда, чтобы было что покушать. Большинство людей современности оплачивают покупки за границей, используя банковскую карточку, что очень удобно, поскольку не будет удерживаться комиссия за снятие денег. Также вы не будете зависимы от комиссии обмена валют, поскольку оплата происходит установленным курсом банка. На сайте holiday вы узнаете, какие деньги брать в отпуск и как отыскать курсы валют в Минске.

Используя банковскую карточку, вы избавите себя от множества проблем, которые часто связанны с поиском обменных пунктов, которые работают не в круглосуточном режиме. Также вы можете взять с собой кредитную карточку, и если закончатся деньги, использовать ее как страховку, чтобы вернуться домой. Деньги за границей могут понадобиться даже ночью, и поэтому карточка всегда должна быть под рукой. Банки часто предлагают тем, кто пользуется их карточками, различные бонусы. Расплачиваясь карточкой за границей, вы можете накопить достаточное количество бонусов на путешествие или другой подарок.

Несмотря на кредитную карточку, все же нужно позаботиться о лишних наличных с собой за границей. Могут быть и такие ситуации, что банк блокирует карточку, а дозвониться до службы поддержки издалека очень сложно. Поэтому наличные должны быть с собой всегда. Также иногда выгодно будет брать с собой валюту страны, в которую отправляетесь. Но не везде можно приобрести, к примеру, чешские кроны, и обменный курс на них стоит очень невыгодный. О таких мелочах нужно заботиться заранее перед поездкой, чтобы не попасть в неловкую ситуацию. Стоит помнить, что доллар и евро можно менять в любой стране и часто ими рассчитываться.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет