• Google+

Колючая проволока - недорогое, но эффективное решение для безопасности

18 мая 2018 г. — Банки Украины

Еще совсем недавно колючая проволока (или как ее принято называть “колючка”) была популярна только на животноводческих и овощных фермах. Ее использовали в качестве ограждения от диких животных, которые наносили вред хозяйству. Оценив преимущества материала, колючую проволоку начали производить в широком ассортименте, выпуская разные виды. Это привело к широким возможностям монтажа различных видов ограждения: от небольших мобильных изгородей до крупных конструкций повышенного уровня безопасности. Сегодня колючая проволока является фаворитом среди большинства материалов, используемых для создания ограждения. Причиной тому становится простота монтажа, высокое качество материала, отменные охранные возможности и очень доступная цена.

Виды колючей проволоки

Среди основных существующих видов колючей проволоки выделяют:

Все виды проволоки изготавливаются из оцинкованной стали и имеют преимущества:

Установка колючей проволоки

Разновидности изделия позволяют создавать конструкции различного вида, опираясь на их предназначение и основные задачи. Наиболее популярное в Украине и России изделие под названием Егоза (представляет собой витиеватую проволоку) помогает устанавливать практичное и эффективное ограждение как на основную несущую конструкцию (например, бетонный забор), так и непосредственно на грунт. В обоих вариантах пересечь ограждение практически невозможно.

Из Егозы можно изготавливать забор, в котором изделие станет основным ограждающим элементом. Для этого колючки натягивают между столбами, создавая из нее либо параллельные друг другу нити, либо перпендикулярные, скрепляя их в шахматном порядке. Такие варианты используются в местах, где необходимо максимально обезопасить территорию. Однако своим внешним видом они уступают другим способам и видам ограждения с использованием колючей проволоки.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет