• Google+

Командировочные расходы: особенности

19 ноября 2017 г. — Банки Украины

Все те, кто когда-нибудь отправлялся в командировку, знает, что в этом деле главное правильно оформить документы. Безусловно, при этом должное внимание следует уделить всем расчетам, которые вы потратите в командировке для реализации своих целей.

Большинство знает, что, когда человека отправляют в командировку, ему предприятие выплачивает определенную сумму денег. Таким образом, в командировке человек выполняет поставленные перед ним задачи. Предприятие выделяет деньги на выплату дорожного билета туда и обратно, проживания, суточного содержания. Данные средства должны выплатить еще до начала командировки. А также важно учесть, что человек получает не только деньги на вышеперечисленные нужды. Сегодня можно купить гостиничные чеки с qr кодом и предоставить их в бухгалтерию. Таким образом, работник имеет возможность сэкономить выделенные деньги.

А также работник получает деньги за оплату своего труда. Начисляются они по ежемесячным средним показателям. Безусловно, рассчитываются они с учетом количества дней, которые человек пробыл в командировке. Если говорить о трудовом законодательстве страны, то в данном случае там прописано такое понятие, как суточные. Это такие средства, которые работник получает на каждый день, проведенный в командировке, на свои нужды и потребности. Эти деньги предприятие должно выплатить работнику еще до наступления командировки.

А также за все дни, которые человек пребывал в командировке, он должен получить суточные выплаты, согласно трудовому законодательству. Здесь стоит заметить, что берутся в расчет не только рабочие дни, но и выходные. Допустим, рабочий поехал в командировку в воскресенье и в субботний день вернулся домой. Именно в таком случае человеку будут оплачиваться оба выходных дня. Иначе говоря, работник получит суточные за два дня выходных.

Если у работника возникли какие-либо расходы, то работодатель должен их оплатить. Допустим, если человек проездил много раз в общественном транспорте не по личным делам, а для осуществления каких-либо поставленных перед ним целей. В таком случае ему нужно будет сохранить все свои билеты, после приезда предоставить их с отчетом своему работодателю. После этого посчитаются данные расходы и человек получит свои потраченные деньги.

Если говорить о сроках выплаты средств командировочного типа, то они оплачиваются непременно. Естественно, данные выплаты обязательно должны отражаться в бухгалтерской документации. А также такие выплаты, прежде всего, учитываются в расходах.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет