• Google+

Кредит на бизнес: особенности получения

8 февраля 2018 г. — Банки Украины

Чтобы начать свое дело или заняться небольшим бизнесом, необходимы серьезные вложения. Зачастую в необходимом количестве у человека денежных средств нет, поэтому граждане могут рассчитывать на помощь финансово-кредитного учреждения. Подобные заведения могут предоставить желающим оформление специального кредита, который пойдет на развитие собственного дела. Сегодня неотъемлемой частью бизнеса является наличие сайта. Для отличной работы сайта стоит купить трафик. Вот здесь http://traf.tv/ можно дешево приобрести трафик для сайта, а также накрутить счетчики.

Правильный выбор кредитной программы – залог успеха

Представители малого бизнеса в финансово-кредитном учреждении могут выбрать специальную кредитную программу, которая способна удовлетворить все требования и пожелания заемщика. Существует целый спектр разработанных программ по кредитованию, среди которых наиболее распространены следующие виды:

- финансирование заемщиков по созданному бизнес-плану;

- факторинг;

- лизинг;

- овердрафт.

Денежные средства путем кредитования выдаются заемщику практически во всех случаях на конкретные цели, которые могут представлять собой расширение производственной деятельности, запуск новейших разработок и продукции, развитие предприятия и прочие.

Банк в обязательном порядке проверяет целевое использование выданного заема. В случае, когда человек потратил деньги на любые другие личные нужды, а не на развитие собственного дела, банк потребует выплатить штрафные санкции.

Процесс получения кредита для развития своего дела

Представители малого бизнеса не должны спешить с выбором первой попавшейся кредитной программы. Важное действие перед оформлением кредита - изучение и анализ различных программ финансовых организаций. Остановить свой выбор на одном кредиторе – не всегда выгодное решение для заемщика. При рассмотрении большого количества предложений с разных банков, можно выбрать наиболее заманчивые и подходящие условия и посетить финансовые учреждения, что их предлагают. Во время посещения понравившихся банков стоит уточнить списки необходимой документации, а также минимальный и максимальный срок кредитования, узнать о других условиях заема денежных средств.

Подобрав себе банк-кредитор, бизнесмен может заниматься сбором всех необходимых документов для получения займа, после чего посетить с собранным пакетом кредитную организацию и заполнить анкету. После подобных действий заемщик может только дожидаться одобрения или отказа. Перед выдачей наличных банковские аналитики внимательно изучают всю собранную документацию, пристально оценивают финансовую устойчивость предпринимателя.

После изучения полученных от клиента данных, аналитики выносят решение по заявке на кредит. В случае положительного результата, заемщик приглашается в финансовое учреждение для заключения официального договора, подписания необходимых по кредиту документов и непосредственно получения денежных средств.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет