• Google+

Кредит на лечение: особенности и условия получения

19 ноября 2017 г. — Банки Украины

На сегодняшний день получение консультаций в сфере медицинских услугможет обойтись достаточно дорого. При возникновении серьезных проблем со здоровьем, как правило, это относится к операциям или началу длительного курса лечения, может возникнуть вопрос, который касается денежных средств. Каждый находит свое решение. Среди наиболее удобных вариантов решения вопроса является использование кредитных средств на лечения.

Некоторые финансовые учреждения имеют договор с рядом клиник. Это позволяет клиентам, которые столкнулись с финансовой проблемой, воспользоваться программой, предлагающей использование кредитных средств, которые предоставляет банк. Клиенты должны понимать, что собой подразумевает получение средств на предстательной железы рака лечение или других болезней. Данная разновидность кредита может быть предоставлена заемщику персонально или для родственников.

Кредит может быть получен для проведения хирургической операции, лабораторных анализов, лечения онкологических заболеваний. К перечню услуг следует отнести косметическую хирургию. Кредитные средства могут быть потрачены на липосакцию, ринопластику и ряда других процедур. Важно ознакомиться с условиями, по которым будет происходить кредитование. Кредитные средства на лечение практически имеют отличий от других кредитов.

Для того чтобы получить займ, клиент должен предоставить документы, которые, кроме стандартных документов, включают счет из медицинского учреждения. Рассмотрение заявки может занимать несколько часов, но в некоторых случаях процесс может затянутся на несколько дней. В случае, когда предстоит выполнение сложной операции, банковское учреждение может потребовать предоставить поручителя. Поручитель будет ответственным за выплату кредитных средств, если операция пройдет не совсем удачно. Заемщик обязан застраховать собственную жизнь. Кредитные средства на лечение входят в категорию целевых кредитов.

Среди преимуществ следует выделить небольшой процентный показатель, который в год составляет 16-20%. Подобный вид кредитного заема имеет некоторые недостатки, а именно то, что следует предоставить счет с медицинской установы в банковское учреждение. В данном случае будет известно о проведении операции и серьезном лечении. При предстоящем проведении операции банк может отказать в получении кредитных средств.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет