• Google+

Кредит на неотложные нужды

14 апреля 2017 г. — Банки Украины

Специалисты считают, что нецелевые кредиты совсем скоро вытеснят с рынка кредитования экспресс-кредиты, выдаваемые непосредственно на торговых точках. С позиции среднего потребителя это весьма удобно, ведь всегда есть возможность на свое усмотрение распорядиться выданной в кредит суммой. К одному из видов такого кредита можно отнести банковские пластиковые кредитные карточки, и как считают специалисты, именно за ними будущее кредитного рынка.

Кредит онлайн credit-online.org.ua на неотложные нужды уже давно стал очень востребованным во всем мире, однако стоит отметить, что у нас он только начинает набирать популярность. Финансовые институты предпочитают выдавать кредиты на неотложные нужды, поскольку для них открываются неплохие возможности увеличить кредитный портфель, что к тому же стало одним из способов удержать в банке старых клиентов с хорошей и чистой кредитной историей.

Примечательно, что сегодня большей популярностью пользуются кредиты наличными, недели товаром. Ведь получив определенную саму, можно купить именно то, что тебе нужно, а не то, что навязано той или иной организацией. Особенно это выгодно при производстве ремонта или в строительстве, когда закупка сразу всех материалов просто не нужна.

И сегодня четко прослеживается тенденция в спросе кредита на неотложные нужды, после получения которого можно самостоятельно приобрести автомобиль или сделать какой-либо первоначальный взнос. При этом сумма, которую можно получить по такому кредиту, достаточно приличная. Многие банки уже установили предел в 50 000$. Немаловажно и то, что процентная ставка будет намного ниже, чем у экспресс-кредита.

Попробуем сравнить целевой кредит и кредит на неотложные нужды. Невооруженным взглядом видно, что у целевого кредита процентная ставка на порядок ниже.

Кредиты на неотложные нужды подразумевают под собой более долгий срок кредита, к тому же и выдаваемая сумма может быть не порядок больше. И несмотря на это, большей популярностью сегодня пользуются экспресс-кредиты, несмотря на то, что процент по ним намного выше. А все потому, что получить его можно буквально за несколько часов, при этом нет необходимости собирать полный пакет документов и всевозможных справок.

Кредитные банковские карты стали великолепной альтернативой экспресс-кредитам. Для клиентов же здесь есть целый ряд достоинств – вы можете снять хоть всю сумму или лишь ее часть в зависимости от потребности, а при необходимости и вовсе просто расплачиваться ею в магазинах и салонах. Однако пока что пользуются такими картами лишь при потребности в мелких суммах. За более крупными возвращаются в привычным уже потребительским кредитам.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет