• Google+

Кредит на открытие малого бизнеса

14 апреля 2017 г. — Банки Украины

Государство в настоящее время всевозможными способами стремится оказать поддержку развитию малого бизнеса. Именно для этого был разработан целый ряд специальных программ. Поддержка малого бизнеса направлена не только на обеспечение его устойчивости, но и на создание благоприятной деловой атмосферы в целом.

Каждый официально безработный для осуществления своей бизнес-идеи имеет право единожды получить до 60 тысяч рублей. Безусловно, это нельзя назвать большими деньгами, однако именно они могут способствовать открытию личного дела, а полученную в случае успеха прибыль можно будет направить на его дальнейшее развитие. Для того чтобы реализовать свое право на финансовую помощь, безработный должен, прежде всего, состоять на учете в центре занятости.

Затем, ему нужно в письменном виде предоставить свой бизнес-план, а также подать другие необходимые документы, вместе с заявлением, в котором будут указаны его намерения стать частным предпринимателем. К примеру, человек хочет заняться строительным бизнесом. Есть вот сайт, на котором можно приобрести спецтехнику и строительное оборудование для такого бизнеса. Компания ГрузСпецАвто также предлагает автокраны и тракторы на портале gsa77.ru.

После того как заявка будет рассмотрена, деньги будут переведены на счет безработного. Однако нужно иметь в виду, что по итогам выданных денежных средств будет необходимо отчитаться - целевым образом были ли они потрачены, принесли ли результат и каковы были причины, если бизнес план себя не оправдал.

Программы, направленные на кредитование малого бизнеса созданы не только для увеличения количества новых рабочих мест, но и для улучшения экономической ситуации в стране в целом. Однако существуют некоторые ограничения по сферам деятельности нового бизнеса. К примеру, невозможно будет получить кредит на создания бизнеса, связанного с производством алкогольных напитков и табачных изделий, а также деятельностью, связанной с азартными играми, торговлей недвижимостью и предоставлением проката.

Что касается банковского кредита для открытия малого бизнеса, то получить его весьма непросто. Для того чтобы взять деньги под залог недвижимости, необходимо не только предоставление залогового имущества, но и наличие положительной кредитной истории в этом банке. В противном случае, банки с огромным недоверием относятся к заемщикам, даже несмотря на то, что процент на такой кредит является довольно высоким. Необходимо очень тщательно отнестись к написанию бизнес-плана и предоставляемой бухгалтерии, после чего быть готовым к достаточно долгому рассмотрению заявки на получение кредита. В данной программе кредитования более тщательно подходят к сбору информации о потенциальном заемщике, а рассмотрение кредитным комитетом происходит более жестко.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет