• Google+

Кредит на покупку стройматериалов: выгода и преимущества

1 мая 2017 г. — Банки Украины

Предложениями оформить покупку в кредит пестрят практически все строительные магазины, таким образом они заинтересовывают покупателя и увеличивают товарооборот, однако и для самого покупателя есть смысл брать такой кредит, потому как цены на продукцию ежедневно меняются и могут подорожать.

Подобная практика выдачи кредитов на покупку материалов, таких как немецкий ламинат, набирает всё большие обороты, магазины заключают договора с банками и разрабатывают различные кредитные программы для покупателей, покупателю такой кредит очень удобен, все дополнительные расходы и оформление документов берут на себя банк и магазин.

Смысл кредитной программы для торговой сети сводится к тому, что при покупке товара с банковского счёта на счёт магазина поступают деньги, а после покупатель погашает необходимую сумму в банк, магазин ничем не рискует и сразу получает свой доход. Все риски в таком случае берёт на себя кредитующая сторона, на практике такие риски сводятся к минимуму, потому как по статистике большинство подобных кредитов всегда погашаются в полном объёме и в срок. Люди, покупающие стройматериалы в кредит, более ответственно относятся к его погашению, чем те, кто берёт технику в кредит или наличные.

Оформить кредит можно на самые различные группы стройматериалов, чаще всего подобные кредиты оформляют на материалы для фасадов и крыши, кровельные материалы являются лидерами в статистике приобретения материалов в кредит. Шифер, черепица, профнастил пользуются наибольшей популярностью из-за высокой себестоимости и большого объёма необходимого при строительстве.

Кредитные программы созданы для удобства клиентов, которому теперь не нужно полгода копить средства на покупку, можно приобрести необходимые товары уже сегодня и продолжать работу, а деньги постепенно выплатить в банк. Огромным преимуществом покупки материалов кредит является то, что кредит не зависит от ценовых колебаний, покупатель выплачивает кредит по той стоимости товара которая была на момент покупки, нет риска того, что товар подорожает и придётся переплачивать, цена в кредите фиксированная. В противном случае, пока покупатель соберёт необходимую сумму на материалы, чтобы купить их за наличные, весь товар может в несколько раз подорожать, а это уже дополнительные расходы.

Финансовые учреждения относятся к таким кредитам более чем одобрительно, многие банки сотрудничают с сетями занимающимися продажей стройматериалов, считается, что заёмщики которые берут кредит на строительство более обязательны и надёжны, а следовательно банку можно не переживать о том получит он свою выгоду в срок или нет. Поэтому подобных предложений по кредитованию более чем достаточно, причём на обоюдно выгодных условиях.

Оформляя целевой кредит на покупку стройматериалов, клиент не получает кредитную карту или наличные, банк самостоятельно оплачивает покупку, от клиента требуются лишь необходимые документы и своевременная выплата средств по кредиту ежемесячно.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет