• Google+

Кредит на ремонт жилья: виды и особенности оформления

18 января 2017 г. — Банки Украины

Если у вас возникла необходимость выполнить ремонт своего жилища, но денег на реализацию этой задумки нет, то можно воспользоваться услугами банка и взять необходимую сумму в кредит.

Для осуществления этой цели сегодня существует несколько способов:

1. Одним из наиболее распространенных и доступных является нецелевой потребительский кредит. В наши дни многие кредитные организации предоставляют своим клиентам этот кредитный продукт, однако, чтобы воспользоваться им у заемщика должны быть следующие документы: оригинал паспорта, справку с места работы и ксерокопию трудовой книги.

Помимо этого, если раньше вы не пользовались услугами банков и у вас отсутствует кредитная история, или были какие-либо проблемы с финансовыми организациями, то в этом случае для получения кредитных средств может потребоваться поручитель.

Основным недостатком этой схемы является то, что рассчитывать на большую сумму можно не рассчитывать, поскольку нецелевые кредиты относятся к категории продуктов с повышенной степенью риска.

Больше всего затрат может уйти на замену системы отопления. Все чаще сегодня в системах отопления применяют буферные емкости. Применение аккумулирующих баков позволяет снизить расходы на отопление.

2. Следующим по популярности является потребительский кредит, оформляемый под залог недвижимости. Этот продукт позволяет получить большую сумму на более длительный срок при меньших процентных ставках. Но процесс оформления сопряжен с большими хлопотами по оценке недвижимости и подготовке залоговых документов.

3. Третий вариант — это целевой кредит, направленный на ремонт жилья. В этом случае для оформления кредита заемщику потребуется заключить договор с компанией, занимающейся ремонтными работами. Подрядчик должен будет оценить состояние жилья и выполнить расчет стоимости всех работ, после чего он составляет смету, которая передается банку.

Далее, строительная компания выполняет свои обязательства перед заемщиком, после чего составляется финансовая документация, которая также должна быть передана в банк в качестве подтверждения целевой направленности заемных средств.

Независимо от того, в каком банке вы планируете брать деньги в кредит, перед походом в финансовое учреждение сперва следует определиться со следующими аспектами:
- сумма и срок кредитования;
- наличие залогового имущества;
- поиск подрядчика на выполнение ремонтных работ;
- подготовка необходимой документации.

При выборе кредитного продукта следует ориентироваться на свои нужды. Если вы хотите сделать в своей квартире или доме евроремонт, то в этом случае следует оформлять целевой кредит, а если вы хотите лишь немного привести жилье в порядок, то в этом случае лучше всего подойдет потребительский кредит.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет