• Google+

Кредит на строительство дома: как получить

16 марта 2018 г. — Банки Украины

Строительство дома всегда влечет за собой большие финансовые растраты и с этой проблемой сталкиваются многие. Неважно, что это будет обычный загородный дом или коттедж, денег потребуется достаточно много. И если вы столкнулись с такой проблемой, можно найти решение, для этого достаточно оформить кредит в банке на строительство дома. При этом требования банка будут минимальны. Важным моментом в строительстве является правильный выбор хороших дверей. Интернет-магазин дверей market-dveri.ua/uk/metaloplastikov-dver-k730/ представляет широкий ассортимент качественных дверей.

Конечно, некоторые не спешат со строительством и пытаются все сделать собственными силами. Но ведь так можно и двадцать лет строить, не вкладывая слишком многого в строительство. Оформление кредита будет более рациональным решением. Понятно, что сумма кредита будет выдана с процентами, которые придется переплатить, но зато строительство закончится максимально быстро, и владельцы смогут переехать в новый дом, а после уже выплачивать сумму долга. Поэтому многие уже оценили все преимущества кредита для строительства.

Важные моменты при получении кредита

Естественно, чтобы получить кредит и построить собственный дом, изначально нужно купить земельный участок. Это место должно быть оформлено на владельца и иметь необходимые коммуникации, чтобы в дальнейшем не возникло сложностей с комфортом.

Учитывая это, обычно банки просят документы, подтверждающие наличие участка, на котором и планируется строительство дома. При этом важно, чтобы эта земля была предназначена для индивидуального строительства, и не было каких-либо проблем, например, за участок не выплачены деньги или он находится в аренде. Также сумма выдаваемого кредита не может быть больше стоимости участка. Поэтому клиент заранее может рассчитывать, какая сумма ему будет выдана. Банк не сможет выдать кредит, если не будет соответствующих разрешений на строительство дома в этом месте. Кроме этого, есть и другие важные моменты:

- В случае если клиент не сможет предоставить в качестве залога земельный участок, то ему придется привлечь поручителя. В идеале будет оба варианта сразу, таким образом, банк страхуется от возможных рисков.

- Первая сумма взноса равняется 30% от суммы кредитования.

- Высокие проценты по переплате, что сводит к минимуму риски для кредитора.

Кредит могут выдать и без первоначального взноса на срок от нескольких лет до тридцати лет. Но все же лучше внести сумму в размере 30 %, таким образом, шансы на выдачу кредита значительно возрастут.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет