• Google+

Кредит под залог недвижимости

21 декабря 2016 г. — Банки Украины

Наиболее доступным кредитом для людей, не имеющих стабильного дохода, является залоговый кредит под недвижимость. Чтобы его получить, не нужно представлять справки, подтверждающие платёжеспособность клиента и привлекать поручителей. Кредиторам выгодно работать с такой клиентурой, так как свои деньги и прибыль они всё равно получат обратно.

Если заёмщиком является предприниматель, имеющий в пользовании коммерческую недвижимость, то он может оформить заём под неё, тем самым увеличив свой оборотный капитал. Воспользоваться подобным предложением сможет любой клиент, достигший совершеннолетия и имеющий право собственности на недвижимость. Пользоваться полученными средствами клиенту доступно по личному усмотрению – на инвестирование в какой-нибудь прибыльный проект или просто для погашения возникшей задолженности.

Важным преимуществом кредита под залог недвижимости, о котором можно больше узнать здесь http://afa.com.ua, считается небольшой процент по ставкам и льготный срок погашения задолженности. Для получения залогового кредита нет необходимости в поиске подходящего учреждения, так как почти все банки страны работают в этом направлении. Процентные ставки под коммерческую недвижимость зависят от того, в каком банке берётся кредит и каким бизнесом занимается клиент, но в среднем по стране они не варьируются под 20 процентов годовых.

В том случае, когда заёмщиком является физическое лицо, оно также может воспользоваться залоговым кредитованием. Во многих моментах ему даже проще, чем предпринимателю с коммерческой недвижимостью. Потому что подтвердить собственность на жильё проще, чем на цеха и производственные помещения, которые могут иметь несколько равноправных собственников.

Если клиент на полученный кредит хочет приобрести жильё – квартиру ил дом, он под эту недвижимость может оформить ипотечный кредит, процент по которому всегда, ниже, чем по потребительскому кредитованию. В этом случае все документы на залоговую собственность оформит банк.

Ипотечное кредитование – один из немногих легальных способов решить жилищные трудности молодой семьи в короткие сроки. В этом случае не нужно многие годы копить денежные средства, чтобы заплатить за первоначальный взнос, его функцию может исполнить материнский капитал.

Кредиторы всегда приветствуют залоговых клиентов, потому что риск невозврата капитала практически отсутствует. Потому что банк никогда не выдаст сумму, равную реальной стоимости залога, обычно он не больше 75% его оценочной стоимости. И для того чтобы вернуть долг, банк может легко реализовать полученный залог.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет