• Google+

Кредит с плохой кредитной историей

14 октября 2016 г. — Банки Украины

Если у клиента подмоченная репутация, то ему трудно рассчитывать на то, что банк выдаст ему кредит. Мало того, он едва ли получит выгодный заём и в другом банке, ведь у них может быть единая база данных заядлых неплательщиков.

Хотя выход есть всегда, и даже клиент, который задолжал во многих кредитных организациях, имеет шанс получить денежный заём. Читайте здесь http://mikrozaym-onlayn.ru/kredit-plohoj-kreditnoj-istoriej-bez-spravok/, как получить кредит с плохой кредитной историей без справок. Рассмотрим шансы получения кредита некоторыми законными способами.

Если рассматривать ситуацию – кредитование клиента с нехорошей репутацией, то тут не всё однозначно. Несмотря ни на что, клиент может получить заём, допустим, в организациях быстрого кредитования. Правда, проценты будут отличаться от обычных ставок в сторону значительного увеличения. Да и рассматривать заявку будут в персональном порядке.

Утвердительным признаком того, что кредит будет одобрен положительно, может быть наличие постоянной работы и стабильного высокого дохода, а также погашенной задолженности по предыдущему кредиту.

Сама по себе просрочка выплаты по кредиту не является каким-то там смертельным грехом. Мало ли что могло случиться с клиентом – не вовремя начислили зарплату, произошёл несчастный случай или клиент просто элементарно забыл срок уплаты. Главное здесь то, что клиент погасил задолженность и уплатил штрафные санкции. В этом случае банк прощает клиенту просрочку и продолжает с ним нормальные отношения.

Другая тема, когда клиент не платит месяцами или делает просрочки на регулярной основе, тогда к нему совсем другое отношение. Особенно если клиент пытается оформить кредит для погашения старых долгов. В таких случаях кредитоваться не получится, даже если банк обладает большой финансовой самостоятельностью.

В принципе, чтобы исправить свою репутацию, и уйти от невыгодного кредита, можно воспользоваться системой перезаимствования – это значит, взять кредит на льготных условиях в другом банке и погасить свои задолженности в первом.

Иногда это помогает клиенту наладить свои отношения с нужным банком, в котором на будущее он планирует возобновление дальнейших отношений и получение в нём кредитов по сниженным процентам. Главное в деле рефинансирования – знать меру ответственности и чётко представлять свои возможности. Ведь как бы ни было, ни один банк не даст клиенту беспроцентный кредит, то есть за любой следующий заём нужно платить по процентам.

Неплохим выходом из положения может быть залоговое кредитование. В этом случае у кредитора есть веские основания для удовлетворения заявки клиента. Ведь банк практически ничем не рискует, да и шанс погасить старые долги клиента у него возрастает в разы.

А также у клиента сохраняется хороший шанс получить банковский кредит, несмотря на свою репутацию, когда он является давним клиентом банка, пользуется банковскими картами, получает через него зарплату или имеет банковский вклад на приличную сумму.

Следующий способ банковского займа – это кредитоваться под поручителей с хорошими доходами и безупречной репутацией.

В любом случае, если задаться целью получить деньги любой ценой, не стоит забывать об онлайн-кредитовании. Здесь не смотрят на репутацию клиента, правда, процент у них выше, чем в обычных банках.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет