• Google+

Кредит в ломбарде: особенности

1 июня 2017 г. — Банки Украины

Поиск источников кредитования зачастую приводит заёмщиков в такие места, о которых они даже не задумывались. Взять хотя бы ломбарды. Эти учреждения появились в стране не так давно, и информацию об их деятельности большинство населения черпает из зарубежных или исторических фильмов.

Поэтому точного представления о том, как работают ломбарды, наши сограждане не имеют. Хотя те работают вполне легально, на основании закона, и в большинстве случаев со стороны государства претензий не имеют.

В то же время обратиться в Киев ломбард за выдачей кредита порой намного выгодней и безопаснее, чем обращаться в организации быстрого кредитования. Ломбард Золота Скриня предлагает выгодные условия.

Для того чтобы получить кредит, заёмщик должен иметь при себе вещь для залога и паспорт. Если сравнивать с банком, то тот проигрывает по всем параметрам, ведь в нём для получения равноценной суммы пришлось бы собрать кучу различных справок, подтвердить место работы, пригласить поручителей. При этом нет никакой гарантии, что кредит не выдадут по причине плохой истории или по неподходящему возрасту.

В ломбарде не нужно страховать свою жизнь и отдавать проценты за обслуживание кредита. Поэтому там нет скрытых платежей, а есть фиксированная сумма долга. В том случае, когда клиент решит продлить время кредитования, то ему достаточно уплатить лишь проценты за просроченный срок.

Причём сумма кредита может быть минимальной, с которой в банке не будут даже заниматься, а отправят в быстрые займы или частным кредиторам. А там невинная сумма может превратиться в финансовый ком, который притянет к себе огромное количество проблем. Время оформления кредитного залога зависит от стоимости вещи и расторопности приёмщика, но обычно укладывается в 60 минут.

Конечно, в первую очередь в залог сдают драгоценные вещи – золотые и серебряные украшения, ювелирные камни. Затем можно сдать предметы антиквариата, посуду, меховые изделия. А также бытовую технику, радиоэлектронику, мобильные телефоны, планшеты и компьютеры. Но сразу же нужно огорчить любителей сбывать неходовые вещи, потому что их попросту не примут, или оценят в мизерную сумму. При этом даже целые ювелирные украшения принимают по стоимости лома, а остальное не дороже половины рыночной стоимости.

В последнее время в городах появились автомобильные ломбарды, в которых принимают не только легковые автомобили, но автобусы и даже грузовики. Правда, для этого приходится иметь стоянку и оценщика автомобилей. Есть там ещё нюансы со страховкой залога, ведь сумму, выданную за машину, не сравнить с деньгами за чайный сервиз.

Поэтому здесь обижаться не нужно, ведь бизнес должен приносить прибыль, а не убытки. Всё зависит от планов заёмщика на сданную вещь. Если тот изначально не планирует её выкупать, то он сознательно идёт на все убытки. С другой стороны, владелец может выкупить заложенную вещь, если её выставили на торги, в порядке общей очереди. Но даже если он просрочит все сроки и лишится своего имущества, его никто не будет преследовать за долги и проценты.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет